Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 265 Società Ceramica Italiana di Laveno Grande zuppiera in porcellana policroma decorato con figure nel paesaggio. Disegno di G. Andlovitz. Marcato sotto la base. Larg. cm. 38.
Lotto 266 Verbano: grande vaso bianco in ceramica con manici a forma di teste di cigni. Marcato sotto la base. H. cm. 36.
Lotto 267 Laveno: cachepot in ceramica policroma con decoro di paesaggio. Marcato sotto la base. Diam cm. 29. (difetto).
Lotto 268 Laveno (?): alzata in ceramica rossa con bordi dorati. Marcato sotto la base. H. cm. 18.
Lotto 269 Richard Ginori Mondovì Servizio di piatti in ceramica con decori floreali per 6 persone composto da 33 pezzi.
Lotto 270 Branko Lovak Hlebine 1944 Lotto di 2 pitture naif raffiguranti paesaggi innevati. Misure diverse.
Lotto 271 Specchio con cornice in legno sagomato. cm. 83x61.
Lotto 272 Tappeto persiano cm. 252x330.
Lotto 273 Coppia di poltrone con struttura in legno. Anni '40.
Lotto 274 Maestro del XIX secolo "Gentildonna di schiena" cm. 6656 - olio su tela Firmato alto a d. e datato 1927(?)
Lotto 275 Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a s.
Lotto 276 Maestro del XIX secolo "Gentildonna con cappello" cm. 28x24 - olio su tela foderata