Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 241 Raymond Allegre 1857-1933 "Turisti a Venezia" cm. 46x37 - olio su tavola Firmato b. a d.
Lotto 242 Guido Mantovani 1916-? "Pescatori" cm. 23x33 - olio su tavoletta Firmato b. a d. Al retro etichetta Mostra collettiva di pittura San Pellegrino.
Lotto 243 Pittore del XX secolo "Paesaggio con montagne" cm. 28x38 - olio su cartone
Lotto 244 Bernardo Gentili (?) 1900-1963 "In regata" cm. 24x18 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 245 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Uccelli" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 122/130.
Lotto 246 Edo Murtic 1921-2004 "Composizione a colori" cm. 55x80 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '72.
Lotto 247 Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Composizione" cm. 55x95 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '75. Prova di colore 1/15.
Lotto 248 Corneille 1922-2010 "Figura nel bosco" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato alto a d. e datato '73. Prova d'Artista.
Lotto 249 Mario Bulfon 1905-1989 "Chiesa di S. Maria Maggiore" cm. 35x30 - olio su tela su cartone Firmato b. a d. e datato '76.
Lotto 250 Johannes Seiler 1871-1954 "Barche a riva" cm. 13x27 - olio su tavoletta Firmato b. a s.
Lotto 251 Cartella "Città 1" composta da 5 grafiche di artisti triestini.
Lotto 252 Lampada da soffitto anni '70.