Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 229 Brandimarte: vaso in argento 925 martellato con interno dorato. H. cm. 24,5. gr. 1080.
Lotto 230 Brandimarte: portafrutta in argento riccamente sbalzato a tralci di vite con grappoli d'uva, interno dorato. Diam. cm. 23. gr. 1170.
Lotto 231 Brandimarte: scatola a forma di cubo in argento con coperchio. cm. 12x11x11. gr. 430.
Lotto 232 Buccellati: candeliere in argento 925 finemente sbalzato con figura di delfino. Entro scatola originale. H. cm. 23. gr. 655.
Lotto 233 Lotto di 6 cucchiai in argento dorato e lavorato al niello. Punzone Mosca 1851.
Lotto 234 Legumiera in argento di forma rotonda. Diam. cm. 33. gr. 2030.
Lotto 235 Thermos in argento con manico lavorato a coste verticali. H. cm. 29. peso netto gr. 1030.
Lotto 236 Lotto composto da 2 antiche scatole rotonde in argento con coperchi, lavorate a sbalzo.
Lotto 237 Vasilka Moneva Pittrice russa contemporanea "Sedia e asciugamano" cm. 100x80 - oilo su tela
Lotto 238 Vasilka Moneva Pittrice russa contemporanea "Composizione floreale" cm. 120x85 - olio su tela
Lotto 239 Enrico Baj Milano 1924-2003 "Personaggio" cm. 100x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 88/250.
Lotto 240 John Corbidge 1935-2003 "Ragazze pensanti" cm. 80x58 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '79.