Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 13 Nando Coletti 1907-1979 "Figura" cm. 25x20 - disegno a matita
Lotto 14 Nando Coletti 1907-1979 "Paesaggio" cm. 10x15 - olio su carta Dedica al retro con firma dell'Artista.
Lotto 15 Nando Coletti 1907-1979 "Paesaggio rosa" cm. 9x16 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 16 Nando Coletti 1907-1979 "Notturno" cm. 18x12 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 17 Nando Coletti 1907-1979 "Mazzo di fiori" cm. 17x11 - olio su cartone Firmato alto a s. e datato '64.
Lotto 18 Piccola corsia cm. 54x252.
Lotto 19 Lunga corsia a fondo blu, cm. 75x300.
Lotto 20 Tappeto Yalameh, cm. 83x128.
Lotto 21 Trevisan "Mazzo di fiori" cm. 48x40 - olio Firmato b. a d.
Lotto 22 Bepi Liusso 1911-1993 "Mattino d'ottobre" cm. 40x55 - olio su tavola Firmato b. a s. Al retro titolo e firma.
Lotto 23 Pietro Lucano Trieste 1878-1972 "Case a Meduno" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a d. AL retro titolo, firma e numero 756.
Lotto 24 Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Giovane contadina" cm. 63x58 - olio su cartone Firmato alto a s.