Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 436
  • Nando Coletti 1907-1979 "Figura" cm. 25x20 - disegno a matita
    Lotto 13

    Nando Coletti 1907-1979 "Figura" cm. 25x20 - disegno a matita

    Lotto 14

    Nando Coletti 1907-1979 "Paesaggio" cm. 10x15 - olio su carta Dedica al retro con firma dell'Artista.

    Lotto 15

    Nando Coletti 1907-1979 "Paesaggio rosa" cm. 9x16 - olio su cartone Firmato b. a s.

  • Nando Coletti 1907-1979 "Notturno" cm. 18x12 - olio su cartone Firmato b. a d.
    Lotto 16

    Nando Coletti 1907-1979 "Notturno" cm. 18x12 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 17

    Nando Coletti 1907-1979 "Mazzo di fiori" cm. 17x11 - olio su cartone Firmato alto a s. e datato '64.

  • Piccola corsia cm. 54x252.
    Lotto 18

    Piccola corsia cm. 54x252.

  • Lunga corsia a fondo blu, cm. 75x300.
    Lotto 19

    Lunga corsia a fondo blu, cm. 75x300.

  • Tappeto Yalameh, cm. 83x128.
    Lotto 20

    Tappeto Yalameh, cm. 83x128.

  • Trevisan "Mazzo di fiori" cm. 48x40 - olio Firmato b. a d.
    Lotto 21

    Trevisan "Mazzo di fiori" cm. 48x40 - olio Firmato b. a d.

    Lotto 22

    Bepi Liusso 1911-1993 "Mattino d'ottobre" cm. 40x55 - olio su tavola Firmato b. a s. Al retro titolo e firma.

    Lotto 23

    Pietro Lucano Trieste 1878-1972 "Case a Meduno" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a d. AL retro titolo, firma e numero 756.

    Lotto 24

    Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Giovane contadina" cm. 63x58 - olio su cartone Firmato alto a s.

Lotti dal 13 al 24 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)