Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 217 Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione" cm. 45x45 - grafica a colori Firmato b. a d. Esemplare 32/?.
Lotto 218 Hildegard Joos 1909-2005 Grande vaso ad anfora in terracotta dipinta con manici, raffigurante figura femminile. Firmato sul collo. H. cm. 50. (rotture e mancanze).
Lotto 219 Zsolnay: coppia di cachepot in porcellana "turchese" con decoroi. Diam. cm. 44.
Lotto 220 Hermes: parte di servizio in porcellana policroma della serie "Marqueterias de pierres d'orient et d'occidente, composto da 11 pezzi.
Lotto 221 Hermes: parte di servizio in porcellana policroma della serie "Toucans", composto da 27 pezzi.
Lotto 222 Capodimonte; grande scultura in porcellana policroma raffigurante elefante. Lung. cm. 54.
Lotto 223 Lotto di 6 calici in vetro policromo.
Lotto 224 Lotto di 2 vasi in vetro a cameo nei toni del marrone decorati a motivi floreali. H. max cm. 21.
Lotto 225 Vaso in vetro azzurro decorato. Firma incisa sotto la base. H. cm. 16.
Lotto 226 Vaso in vetro rosa decorato. Firma incisa sotto la base. H. cm. 17.
Lotto 227 Sgabello di forma rotonda in legno dorato.
Lotto 228 Paio di grandi appliques in legno dorato a 5 luci.