Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 205 Arteluce: coppia di lampade modello 600. Disegno di Gino Sarfati.
Lotto 206 Specchio sagomato da parete con base in legno dorato finemente lavorato. Art-Decò. cm. 105x80.
Lotto 207 Specchio da parete di forma ovale con cornice in vetro fumè. cm. 75x55.
Lotto 208 Hildegard Joos 1909-2005 "Paesaggio" cm. 52x71 - olio su carta
Lotto 209 Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione" cm. 184x137 - olio su tela
Lotto 210 Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione a quadretti" cm. 45x45 - tecnica mista su carta Firma, dedica e data 1997 al retro.
Lotto 211 Hildegard Joos 1909-2005 "Tutto rosso" cm. 50x70 - grafica a colori Firmato b. a d. Esemplare 10/35.
Lotto 212 Hildegard Joos 1909-2005 "Oggetti" cm. 51x71 - grafica a colori Firmato b. a d. Esemplare Prova IV/X.
Lotto 213 Hildegard Joos 1909-2005 "Marina azzurra" cm. 42x58 - acquerello su carta (cadute di colore) Firmato b. a d. e datato '953.
Lotto 214 Hildegard Joos 1909-2005 "Porticciolo con barche" cm. 24x26 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato '54.
Lotto 215 Hildegard Joos 1909-2005 "Veliero in alto mare" cm. 54x88 - olio su tela Firmato al retro e datato 1976
Lotto 216 Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione gialla" cm. 63x63 - grafica a colori Firmato b. a d. Esemplare 5/50.