Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 436
  • Arteluce: coppia di lampade modello 600. Disegno di Gino Sarfati.
    Lotto 205

    Arteluce: coppia di lampade modello 600. Disegno di Gino Sarfati.

    Lotto 206

    Specchio sagomato da parete con base in legno dorato finemente lavorato. Art-Decò. cm. 105x80.

  • Specchio da parete di forma ovale con cornice in vetro fumè. cm. 75x55.
    Lotto 207

    Specchio da parete di forma ovale con cornice in vetro fumè. cm. 75x55.

  • Hildegard Joos 1909-2005 "Paesaggio" cm. 52x71 - olio su carta
    Lotto 208

    Hildegard Joos 1909-2005 "Paesaggio" cm. 52x71 - olio su carta

  • Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione" cm. 184x137 - olio su tela
    Lotto 209

    Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione" cm. 184x137 - olio su tela

    Lotto 210

    Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione a quadretti" cm. 45x45 - tecnica mista su carta Firma, dedica e data 1997 al retro.

    Lotto 211

    Hildegard Joos 1909-2005 "Tutto rosso" cm. 50x70 - grafica a colori Firmato b. a d. Esemplare 10/35.

    Lotto 212

    Hildegard Joos 1909-2005 "Oggetti" cm. 51x71 - grafica a colori Firmato b. a d. Esemplare Prova IV/X.

    Lotto 213

    Hildegard Joos 1909-2005 "Marina azzurra" cm. 42x58 - acquerello su carta (cadute di colore) Firmato b. a d. e datato '953.

    Lotto 214

    Hildegard Joos 1909-2005 "Porticciolo con barche" cm. 24x26 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato '54.

    Lotto 215

    Hildegard Joos 1909-2005 "Veliero in alto mare" cm. 54x88 - olio su tela Firmato al retro e datato 1976

    Lotto 216

    Hildegard Joos 1909-2005 "Composizione gialla" cm. 63x63 - grafica a colori Firmato b. a d. Esemplare 5/50.

Lotti dal 205 al 216 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)