Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 193 Zeiss: microscopio binocolare entro teca originale e libretto di istruzioni.
Lotto 194 Coppia di vasi in metallo lavorato a sbalzo su basi in marmo. H. tot cm. 33.
Lotto 195 Coppia di candelabri in vetro di Murano a 2 luci con fiori al centro. Lung. cm. 30.
Lotto 196 Giuliano Smacchia per L'Eredità. Grande piatto in ceramica policroma dipinto al centro con figure di guerrieri. Diam. cm. 43.
Lotto 197 Coppia di brocche in ceramica smaltate verde e rosso con manico. Marcate sotto la base Ca Doro Venezia. H. cm. 31.
Lotto 198 Lotto di 5 bottigliette decorate a motivi dorati. Inizio XX secolo.
Lotto 199 Lotto di 4 oggetti vari tra cui statina e posacenere. Inizio XX secolo.
Lotto 200 Lotto di 3 grandi samovar russi in metallo. H. max cm. 60.
Lotto 201 Cenedese: grande vaso in vetro rosa a spirale. Con etichetta originale e firma incisa. H. cm. 54,5.
Lotto 202 Pauly & Cia: grande alzata/centrotavola in vetro trasparente verde al bordo, base con inclusioni in oro. Con etichetta originale verde. Lung. cm 40,5, h. cm 14,5.
Lotto 203 Vaso in vetro a obelisco interamente lavorato. Firma incisa sotto la base. H. cm. 33.
Lotto 204 Oluce: lampada da scrivania modello 251 in metallo cromato e laccato nero. Disegno di T. Agnoli.