Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 436
  • Lotto di 2 vasi decorati a motivi orientali. H. max cm. 32.
    Lotto 169

    Lotto di 2 vasi decorati a motivi orientali. H. max cm. 32.

    Lotto 170

    Lotto in ceramica policroma composto da coppia di vasi con coperchi e piatto. H. cm. 21. (sbeccature).

  • Lotto in vetro policromo composto da lampada da tavolo e vasetto. H. max cm. 40.
    Lotto 171

    Lotto in vetro policromo composto da lampada da tavolo e vasetto. H. max cm. 40.

  • Lotto di vari oggetti in ceramica policroma tra cui piatti.
    Lotto 172

    Lotto di vari oggetti in ceramica policroma tra cui piatti.

  • Coppia di piccole mensole in legno dorato scolpito. H. cm. 20.
    Lotto 173

    Coppia di piccole mensole in legno dorato scolpito. H. cm. 20.

  • Mobiletto in legno a 3 cassetti. cm. 86x82x35.
    Lotto 174

    Mobiletto in legno a 3 cassetti. cm. 86x82x35.

  • Mobile a due ante con parte superiore a scrittoio. cm. 123x80x51.
    Lotto 175

    Mobile a due ante con parte superiore a scrittoio. cm. 123x80x51.

  • Angoliera in legno con anta. cm. 98x51x51.
    Lotto 176

    Angoliera in legno con anta. cm. 98x51x51.

  • Comodino in legno di forma ovale a 3 cassetti su alte gambe a sciabola.
    Lotto 177

    Comodino in legno di forma ovale a 3 cassetti su alte gambe a sciabola.

  • Orologio da parete con cassa in legno. H. cm. 72.
    Lotto 178

    Orologio da parete con cassa in legno. H. cm. 72.

  • Tappeto Boukhara, cm. 94x150.
    Lotto 179

    Tappeto Boukhara, cm. 94x150.

  • Tappeto cm. 150x250.
    Lotto 180

    Tappeto cm. 150x250.

Lotti dal 169 al 180 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)