Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 436
    Lotto 157

    Paio di candelieri in bronzo a patina scura riccamente lavorati a sbalzo. H. cm. 25.

  • Lotto di argento composto da 3 zuccheriere. gr. tot 1310.
    Lotto 158

    Lotto di argento composto da 3 zuccheriere. gr. tot 1310.

  • Lotto in argento composto da 3 pezzi. gr. tot 1530.
    Lotto 159

    Lotto in argento composto da 3 pezzi. gr. tot 1530.

  • Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 880.
    Lotto 160

    Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 880.

  • Lotto di vari oggettini decorati a smalti policromi.
    Lotto 161

    Lotto di vari oggettini decorati a smalti policromi.

  • Lotto di 3 bottiglie in vetro e cristallo. H. max cm. 42.
    Lotto 162

    Lotto di 3 bottiglie in vetro e cristallo. H. max cm. 42.

    Lotto 163

    Lotto decorato a motivi orientali composto da grande centrotavola (cm. 42x34) e pentola con coperchio.

    Lotto 164

    Pittore primi '900 Lotto di 2 oli su tavoletta raffiguranti paesaggi, cm. 13x18. Incorniciati.

    Lotto 165

    Servizio da caffè e thè in argento inciso con manici in legno, composto da 5 pezzi. gr. tot 4030.

    Lotto 166

    Centrotavola in vetro lavorato con figure di uccelli. Firmato Lalique France. Diam. cm. 23,5.

    Lotto 167

    Grande scultura in ceramica a patina scura raffigurante Cristo, su croce in legno a forma di tronco d'albero. H. tot cm. 67.

  • Lottodi 2 vasi decorati a motivi orientali. H. max cm. 35,
    Lotto 168

    Lottodi 2 vasi decorati a motivi orientali. H. max cm. 35,

Lotti dal 157 al 168 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)