Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 157 Paio di candelieri in bronzo a patina scura riccamente lavorati a sbalzo. H. cm. 25.
Lotto 158 Lotto di argento composto da 3 zuccheriere. gr. tot 1310.
Lotto 159 Lotto in argento composto da 3 pezzi. gr. tot 1530.
Lotto 160 Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 880.
Lotto 161 Lotto di vari oggettini decorati a smalti policromi.
Lotto 162 Lotto di 3 bottiglie in vetro e cristallo. H. max cm. 42.
Lotto 163 Lotto decorato a motivi orientali composto da grande centrotavola (cm. 42x34) e pentola con coperchio.
Lotto 164 Pittore primi '900 Lotto di 2 oli su tavoletta raffiguranti paesaggi, cm. 13x18. Incorniciati.
Lotto 165 Servizio da caffè e thè in argento inciso con manici in legno, composto da 5 pezzi. gr. tot 4030.
Lotto 166 Centrotavola in vetro lavorato con figure di uccelli. Firmato Lalique France. Diam. cm. 23,5.
Lotto 167 Grande scultura in ceramica a patina scura raffigurante Cristo, su croce in legno a forma di tronco d'albero. H. tot cm. 67.
Lotto 168 Lottodi 2 vasi decorati a motivi orientali. H. max cm. 35,