Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 145 Lotto di 4 stampe raffiguranti battaglie di Napoleone. Tutte incorniciate, cm. 52x67.
Lotto 146 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Marina 1970" cm. 50x60 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato '70. Titolo al retro.
Lotto 147 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Museo d'arte moderna cm. 50x70 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato 1982. Titolo al retro.
Lotto 148 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Alla stazione centrale" cm. 50x70 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato 1982. Titolo al retro.
Lotto 149 Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Sconforto" cm. 40x30 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato '87. Titolo al retro.
Lotto 150 Lotto di 7 stampe varie. Misure diverse.
Lotto 151 Maestro del XIX secolo "Santo" cm. 12x9 - olio su rame
Lotto 152 Tappeto Boukhara, cm. 106x144.
Lotto 153 Tappeto Boukhara, cm. 122x170.
Lotto 154 Tappeto su fondo rosso, cm. 210x320.
Lotto 155 Tappeto Boukhara, cm. 113x143.
Lotto 156 Grande lampada da tavolo in argento con paralume floreale. H. cm. 50. Gr. tot 1500.