Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 436
    Lotto 145

    Lotto di 4 stampe raffiguranti battaglie di Napoleone. Tutte incorniciate, cm. 52x67.

    Lotto 146

    Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Marina 1970" cm. 50x60 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato '70. Titolo al retro.

    Lotto 147

    Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Museo d'arte moderna cm. 50x70 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato 1982. Titolo al retro.

    Lotto 148

    Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Alla stazione centrale" cm. 50x70 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato 1982. Titolo al retro.

    Lotto 149

    Giovanni Duiz Trieste 1923-2013 "Sconforto" cm. 40x30 - olio su faesite Firmato b. a d. e datato '87. Titolo al retro.

  • Lotto di 7 stampe varie. Misure diverse.
    Lotto 150

    Lotto di 7 stampe varie. Misure diverse.

  • Maestro del XIX secolo "Santo" cm. 12x9 - olio su rame
    Lotto 151

    Maestro del XIX secolo "Santo" cm. 12x9 - olio su rame

  • Tappeto Boukhara, cm. 106x144.
    Lotto 152

    Tappeto Boukhara, cm. 106x144.

  • Tappeto Boukhara, cm. 122x170.
    Lotto 153

    Tappeto Boukhara, cm. 122x170.

  • Tappeto su fondo rosso, cm. 210x320.
    Lotto 154

    Tappeto su fondo rosso, cm. 210x320.

  • Tappeto Boukhara, cm. 113x143.
    Lotto 155

    Tappeto Boukhara, cm. 113x143.

    Lotto 156

    Grande lampada da tavolo in argento con paralume floreale. H. cm. 50. Gr. tot 1500.

Lotti dal 145 al 156 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)