Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 133 China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.
Lotto 134 Lotto di 5 krughel in ceramica policroma con coperchi in peltro. H. max cm. 28,5.
Lotto 135 Pittore primi '900 "Donna tra i sassi" cm. 46x68 - olio su cartone Dipinto anche al retro.
Lotto 136 Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Storia con Lenin" cm. 32x45 - tecnica mista su carta Firmato alto a d.
Lotto 137 Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1991 "In osteria" cm. 24x20 - multiplo su argento
Lotto 138 Fioravante Seibezzi 1906-1975 "Venezia" cm. 35x45 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 139 Pittore del XX secolo "Rose" cm. 34x54 - olio su cartone
Lotto 140 Corsia Shirwan, cm. 90x270.
Lotto 141 Tappeto su fondo rosso, cm. 144x223.
Lotto 142 Lotto di 5 piatti in ceramica decorati a smalti policromi. Misure diverse.
Lotto 143 Lotto di 6 piccole carte geografiche incorniciate. Misure diverse.
Lotto 144 Lotto di 5 stampe raffiguranti paesaggi incorniciate. Misure diverse.