Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 436
  • China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.
    Lotto 133

    China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.

    Lotto 134

    Lotto di 5 krughel in ceramica policroma con coperchi in peltro. H. max cm. 28,5.

    Lotto 135

    Pittore primi '900 "Donna tra i sassi" cm. 46x68 - olio su cartone Dipinto anche al retro.

    Lotto 136

    Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Storia con Lenin" cm. 32x45 - tecnica mista su carta Firmato alto a d.

  • Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1991 "In osteria" cm. 24x20 - multiplo su argento
    Lotto 137

    Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1991 "In osteria" cm. 24x20 - multiplo su argento

  • Fioravante Seibezzi 1906-1975 "Venezia" cm. 35x45 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 138

    Fioravante Seibezzi 1906-1975 "Venezia" cm. 35x45 - olio su tela Firmato b. a s.

  • Pittore del XX secolo "Rose" cm. 34x54 - olio su cartone
    Lotto 139

    Pittore del XX secolo "Rose" cm. 34x54 - olio su cartone

  • Corsia Shirwan, cm. 90x270.
    Lotto 140

    Corsia Shirwan, cm. 90x270.

  • Tappeto su fondo rosso, cm. 144x223.
    Lotto 141

    Tappeto su fondo rosso, cm. 144x223.

  • Lotto di 5 piatti in ceramica decorati a smalti policromi. Misure diverse.
    Lotto 142

    Lotto di 5 piatti in ceramica decorati a smalti policromi. Misure diverse.

  • Lotto di 6 piccole carte geografiche incorniciate. Misure diverse.
    Lotto 143

    Lotto di 6 piccole carte geografiche incorniciate. Misure diverse.

  • Lotto di 5 stampe raffiguranti paesaggi incorniciate. Misure diverse.
    Lotto 144

    Lotto di 5 stampe raffiguranti paesaggi incorniciate. Misure diverse.

Lotti dal 133 al 144 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)