Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 121 Orecchini pendenti in oro bianco e giallo, con diamantini ed inserti in onice con finale in giada
Lotto 122 Orecchini pendenti in oro bianco con finale forma ovale in onice con applicazioni floreali in oro bianco e diamantini
Lotto 123 Piccolo orologio da tasca a cipolla in oro giallo inciso. Gr. tot 16,9.
Lotto 124 Rado: orologio da polso in acciaio nero con cassa rettangolare. Con scatola originale.
Lotto 125 Lotto di 2 orologi da polso da donna marca Baume & Mercier e Tissot.
Lotto 126 Tappeto Yalameh, cm. 83x130.
Lotto 127 Tappeto cm. 67x133.
Lotto 128 Pittore primi '900 "Amazzoni e guerriero" cm. 80x117 - olio su tela Tracce di firma b. a d.
Lotto 129 Pittore primi '900 "Le due bellezze" cm. 165x105 - olio su tela Firmato b. a d. Guido Macol..
Lotto 130 Scultura lignea policroma finemente scolpita raffigurante San Giorgio. XVIII secolo. H. cm. 85.
Lotto 131 Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.
Lotto 132 Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma, De Ruta, Bassano e Castelli. Epoche diverse. (rotture).