Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 436
    Lotto 121

    Orecchini pendenti in oro bianco e giallo, con diamantini ed inserti in onice con finale in giada

    Lotto 122

    Orecchini pendenti in oro bianco con finale forma ovale in onice con applicazioni floreali in oro bianco e diamantini

  • Piccolo orologio da tasca a cipolla in oro giallo inciso. Gr. tot 16,9.
    Lotto 123

    Piccolo orologio da tasca a cipolla in oro giallo inciso. Gr. tot 16,9.

    Lotto 124

    Rado: orologio da polso in acciaio nero con cassa rettangolare. Con scatola originale.

  • Lotto di 2 orologi da polso da donna marca Baume & Mercier e Tissot.
    Lotto 125

    Lotto di 2 orologi da polso da donna marca Baume & Mercier e Tissot.

  • Tappeto Yalameh, cm. 83x130.
    Lotto 126

    Tappeto Yalameh, cm. 83x130.

  • Tappeto cm. 67x133.
    Lotto 127

    Tappeto cm. 67x133.

    Lotto 128

    Pittore primi '900 "Amazzoni e guerriero" cm. 80x117 - olio su tela Tracce di firma b. a d.

    Lotto 129

    Pittore primi '900 "Le due bellezze" cm. 165x105 - olio su tela Firmato b. a d. Guido Macol..

    Lotto 130

    Scultura lignea policroma finemente scolpita raffigurante San Giorgio. XVIII secolo. H. cm. 85.

  • Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.
    Lotto 131

    Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.

    Lotto 132

    Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma, De Ruta, Bassano e Castelli. Epoche diverse. (rotture).

Lotti dal 121 al 132 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)