Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 109 Louis Richè 1877-1949 "Cacciatore con cani" lung. cm. 74 - scultura in bronzo a patina marrone su base in marmo Firma incisa sul fronte.
Lotto 110 Orologio da tavolo di forma circolare in ceramica policroma con montatura in bronzo. H. cm. 38.
Lotto 111 Orologio da tavolo in bronzo dorato. H. cm. 42. (difetto).
Lotto 112 Coppia di grandi vasi in ceramica policroma con decori floreali a due elementi, montatura in bronzo dorato. Fine XIX secolo. H. cm. 52.
Lotto 113 Grande cavalletto da terra in legno laccato e dorato.
Lotto 114 Lotto di 4 contenitori in vetro di cui 3 con coperchi, dipinti con figure sacre. H. max cm. 36.
Lotto 115 Lotto di 3 contenitori in vetro dipinto con figure. H. max cm. 40.
Lotto 116 Lotto di 3 brocche in vetro soffiato dipinte con figure. H. tot cm. 35.
Lotto 117 Tappeto cm. 89x154.
Lotto 118 Tappeto cm. 89x150.
Lotto 119 Spilla in oro giallo e oro bianco con brillantini al centro. Gr. 11.
Lotto 120 Bracciale a larga fascia in oro giallo. gr. 85,4.