Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

giovedì 21 giugno 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 153
    Lotto 73

    Migneco Giuseppe La Cerimonia incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 43,5x32,5) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma

    Lotto 74

    Annigoni Pietro Ritratto litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 75

    Trubbiani Valeriano Senza titolo incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35x25) esemplare 14 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 76

    Trubbiani Valeriano Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 47x41) esemplare prova di coloree sul fronte: firma e data eseguita nel 1978

    Lotto 77

    Trubbiani Valeriano Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

  • Bissacco Martino RAPSODIA IN ROSSO olio su tavola, cm 100x70
    Lotto 78

    Bissacco Martino RAPSODIA IN ROSSO olio su tavola, cm 100x70

    Lotto 79

    Pier De Felice UN BUON POSTO PER DIMENTICARE olio e collage su tavola, cm. 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2007 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

  • Sergio Agosti SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm. 54x79 firma
    Lotto 80

    Sergio Agosti SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm. 54x79 firma

    Lotto 81

    Gianni Bergamin FRAMMENTI DI MEMORIA - IN AUTO PER LE STRADE DELLA CITTA' olio su tela, cm. 75x110 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2008 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

  • Billetto Alfredo Figura olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1967
    Lotto 82

    Billetto Alfredo Figura olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1967

  • MELTZEID Guglielmo Viso grigio acrilico su tela, cm 50x75 eseguito nel 1974
    Lotto 83

    MELTZEID Guglielmo Viso grigio acrilico su tela, cm 50x75 eseguito nel 1974

  • STENDL Theodora L'attacco dei cavalli olio su tela, cm 55x65 eseguito nel 1969
    Lotto 84

    STENDL Theodora L'attacco dei cavalli olio su tela, cm 55x65 eseguito nel 1969

  • Riccardi Fabrizio Empito olio su tavola, cm 70x50 eseguito nel 1972
    Lotto 85

    Riccardi Fabrizio Empito olio su tavola, cm 70x50 eseguito nel 1972

  • Russo Mario Testa di donna olio su tela, cm 70x50 eseguito nel 1982
    Lotto 86

    Russo Mario Testa di donna olio su tela, cm 70x50 eseguito nel 1982

    Lotto 87

    De Micheli Giovanni Scheletri in vetrina olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963

  • Greco Aldo Amazzoni tempera, cm 58x40 eseguita nel 1964
    Lotto 88

    Greco Aldo Amazzoni tempera, cm 58x40 eseguita nel 1964

  • WANDAVI Mohamed Mata 7A olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1995
    Lotto 89

    WANDAVI Mohamed Mata 7A olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1995

  • Maiolo Francesco Castello disegno, cm 18x22,3 eseguito nel 1970
    Lotto 90

    Maiolo Francesco Castello disegno, cm 18x22,3 eseguito nel 1970

    Lotto 91

    Bacci Giuseppe Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 92

    Bacci Giuseppe Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 93

    Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 94

    Trovato Sebastiano Scimmia carboncino su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 95

    Trovato Sebastiano TAV. N°3. Zona Superiore china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo

  • Trovato Sebastiano Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma
    Lotto 96

    Trovato Sebastiano Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma

Lotti dal 73 al 96 di 153

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 giugno 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 (1 - 153)