Asta N. 16 - Arte Moderna & Contemporanea - Terza Sessione
Lotto 837 CARLO RAMOUS (1926-2003)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 23x28
Firma al fronte -
Lotto 838 CARLO RAMOUS (1926-2003)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 23x28
Firma al fronte -
Lotto 839 CARLO RAMOUS (1926-2003)
Senza Titolo, 1977
China su carta
cm 31x42
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 840 CARLO RAMOUS (1926-2003)
Senza Titolo, 1991
Tecnica mista su carta intelata
cm 24x31
Firma e datazione al fronte
Lotto 841 CARLO RAMOUS (1926-2003)
Senza Titolo, '60
Scultura in bronzo poggiante su base in legno
Scultura cm 25x12x7
Firma e numerazione (Esemplare 2/3) incise al fronte -
Lotto 842 URANO PALMA (1936-2010)
Senza Titolo, 2007-2008
Scultura in legno lavorato a mano
cm 100x43x45
Firma, timbro dell'Artista e datazione sotto la seduta
Provenienza
Collezione Privata, Monza -
Lotto 843 URANO PALMA (1936-2010)
Senza Titolo, 2007-2008
cm 100x43x45
Provenienza
Collezione Privata, Monza -
Lotto 844 URANO PALMA (1936-2010)
Senza Titolo, 2007-2008
cm 100x43x45
Provenienza
Collezione Privata, Monza -
Lotto 845 URANO PALMA (1936-2010)
Senza Titolo, 2007-2008
cm 93,5x47x47
Provenienza
Collezione Privata, Monza -
Lotto 846 URANO PALMA (1936-2010)
Trono, 1990
Scultura in alluminio a cera persa - Pezzo Unico
cm 60x40x26,5
Firma e datazione incise
Autentica dell'Artista su fotografia con descrizione e timbro dello Studio dell'Artista
Provenienza
Opera acquistata direttamente dall'Artista Collezione Privata, Monza -
Lotto 847 ALIK CAVALIERE (1926-1998)
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 25x22x22
Firma e numerazione (Esemplare XXX/L) incise -
Lotto 848 ANTONIO PARADISO (1936)
Senza Titolo
Scultura in pietra di carparo e ferro
cm 60x43x26
Sigla dell'Artista incisa sotto la base