Lotto 289 GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Camogli" 1951 cm 49x34 Pubblicato su catalogo "Giovanni Malesci (1884-1969)"
Lotto 290 GIOVANNI MALESCI Olio su tavola "Pagliaio Mugellano" 1952 cm 46,5x32,5 Pubblicato su catalogo "Giovanni Malesci (1884-1969)"
Lotto 291 GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tavola "scaletta sul vicolo" 1971 cm 27x18 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"
Lotto 292 GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tavola "vicolo di paese con viandante" 1969 cm 25x50. Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"
Lotto 293 GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tela "paesaggio con ulivi" 1965 cm 60x40 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"
Lotto 294 GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tela "draga sull'Arno" 1965 cm 60x40 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"
Lotto 295 GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tavola "strada con cipressi" 1969 cm 50x35 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"
Lotto 296 CARLO DOMENICI Dipinto olio su faesite "campagna con contadini" cm 35x50
Lotto 297 CARLO DOMENICI Dipinto olio su faesite "barche" cm 70x50
Lotto 298 FEDERICO ROSSANO Dipinto ad olio "bue" cm 17,5x12
Lotto 299 ANGIOLO VOLPE Dipinto olio su tela "bandiere rosse alla rotonda"
Lotto 300 ANGIOLO VOLPE Dipinto0 olio su tela "Tamerici" cm 50x70
Lotto 301 ANGIOLINO VOLPE Dipinto olio su masonite "stradina" cm 25x35
Lotto 302 ANDY WARHOL Rivista firmata "Rivista con ritratto Robin Williams in copertina" Interview Robin Williams (August 1986) cm 26,5x40
Lotto 303 ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Prince Alberto (January 1986)" Rivista con ritratto di Prince Alberto di Monaco di copertina cm 26,5x40
Lotto 304 ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Twiggy (March 1983)" cm 27x42,5 Interview Twiggy (March 1983)
Lotto 305 ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Sylvester Stallone (September 1985)" cm 27,5x42,5 Rivista con Sylvester Stallone in copertina
Lotto 306 ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Diane Keaton (January 1987) cm 42,5x27,5 Rivista con Diane Keaton in copertina
Lotto 307 ANDY WARHOL Litografia offset (poster firmato) The American Indian Series. cm 125x87 Poster firmato della mostra con ritratto Russel Means, attore e attivista nativo americano
Lotto 308 ENRICO PAMBIANCHI collage, olio, acrilico, matite, gessetti, resine su tela "il gemello" cm 40x48 Visione iperealista che riprende l'infanta Margherita dipinda da Velazquez
Lotto 309 ENRICO PAMBIANCHI collage, olio, acrilico, matite, gessetti, resine su tela "the family" cm 70x58,5 Visione iperrealista che riprende il dipinto Las Meninas di Velazquez
Lotto 310 ENRICO PAMBIANCHI collage, olio, acrilico, matite, gessetti, resine su tavola "boom thoom" cm 50x70 Visione iperrealista che riprende il dipinto Torero Alluginogeno di Dalì
Lotto 311 SIMONA DELLA BELLA tecnica mista e applicazioni metalliche su tavola "viaggio nel temo" cm 126x 60 Composizione resa da ingranaggi e parti metalliche
Lotto 312 SIMONA DELLA BELLA tecnica mista e applicazioni metalliche su tavola "vertipolis" cm 100x100 Composizione resa da ingranaggi e parti metalliche
Lotto 313 LUIGI DI FALCO Tecnica mista "andiamoci in tram" cm 50x70 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 314 LUIGI DI FALCO Tecnica mista "le due torri" cm 70x100 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 315 LUIGI DI FALCO Tecnica miasta "greetings from Milan" cm 40x50 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 316 ALESSANDRO GIORGETTI Arte grafica, "1000 preghiere per noi" cm 14x7 banconota stampata con il metodo della Zecca con vari passaggi e UV su carta di cotone pure 100% simil filigrana 81,50 grammi. 19/36
Lotto 317 PISATI DA MIOLANO Retouché su tela "el Dom" cm 24x18
Lotto 318 PISATI DA MILANO Retouché su tela "el castel" cm 71x40
Lotto 319 PISATI DA MILANO Retouché su tela "naviglio musica" cm 20x60
Lotto 320 LA PUPAZZA Spray su carta "rubinetto di occhi" cm 50x70
Lotto 321 LA PUPAZZA spray su carta "semaforosugo" cm 50x70
Lotto 322 LA PUPAZZA Spray su carta "albero di melecuori" cm 50x70
Lotto 323 LA PUPAZZA Spray su carta "le brocche di vinocuore" cm 50x70
Lotto 324 LA PUPAZZA Busto dipinto "occhi" altezza cm 83
Lotto 325 JOSE' MOLINA Serigrafia 2/10 (2010) "posesion" cm 58X58
Lotto 326 JOSE' MOLINA Serigrafia 5/10 (2010) "y la nave va" cm 58x58 Pubblicato su catalogo "José Molina. Humanitas". Pubblicato su catalogo "José molina. Sentimentos" Pubblicato su "José Molina. Bestias Humas" (Insideart Autori)
Lotto 327 JOSE' MOLINA Serigrafia 3/10 (2010) "un ùnico Dios Verdadero" cm 58x58 Pubblicato su catalogo "José Molina. Humanitas". Pubblicato su catalogo "José molina. Sentimentos" Pubblicato su "José Molina. Bestias Humas" (Insideart Autori)
Lotto 328 JOSE' MOLINA Serigrafia 2/10 (2010) "amor en tiempos dificiles" Pubblicato su catalogo "José molina. Sentimentos". Pubblicato su "José Molina. Bestias Humas" (Insideart Autori)
Lotto 329 ANDREA MARCHESINI tecnica mista su tela "astratto" cm 30x40
Lotto 330 DANIELA PENCO Dipinto olio su tela "papaveri" cm 50x70
Lotto 331 ENRICO BAJ Serigrafia a colori e collage (1986) "Elena Pavlovna ritrovata dallo sceriffo Hasan Pacha cm 60x75 Pubblicato su catalogo "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" firmato a matita e numerato 48/150
Lotto 332 ENRICO BAJ litografia a colori e collage (1972) "Frontespizio. Le cravate ne vaut pas une medaille" cm 38x38 Pubblicato su catalogo "i libri di Baj" Ed. Electa Opera tratta dal libro-oggetto "Le cravate ne vaut pas une médaille". Esemplare non firmato e non numerato. Firmato e numerato 111/160 il colophon del libro
Lotto 333 ENRICO BAJ litografia a colori e collage (1972) "Due facce. Le cravate ne vaut pas une medaille" cm 38x38 Pubblicato su catalogo "i libri di Baj" Ed. Electa Opera tratta dal libro-oggetto "Le cravate ne vaut pas une médaille". Esemplare non firmato e non numerato. Firmato e numerato 111/160 il colophon del libro
Lotto 334 ENRICO BAJ Litografia a colori e collage (1972) "La cravate. Le cravate ne vaut pas une medaille" cm 38x75 Pubblicato su catalogo "i libri di Baj" Ed. Electa Opera tratta dal libro-oggetto "Le cravate ne vaut pas une médaille". Esemplare non firmato e non numerato. Firmato e numerato 111/160 il colophon del libro
Lotto 335 ENRICO BAJ Litografia a colori e collage (1972) "Le demoiselles d'Avignon. Le cravate ne vaut pas une medaille" Pubblicato su catalogo "i libri di Baj" Ed. Electa Opera tratta dal libro-oggetto "Le cravate ne vaut pas une médaille". Esemplare non firmato e non numerato. Firmato e numerato 111/160 il colophon del libro
Lotto 336 MIMO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) litografia firmata e numerata 34/35 cm 35 x 27