Lotto 241 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura in ottone "bindella" numerata e firmata 63/150 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 4 x Diametro 13
Lotto 242 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura squadra in ottone numerata e firmata 23/170 Gio Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 16 x L 18 x P 15
Lotto 243 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura filo a piombo in ottone e legno numerata e firmata 70/100 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 27 x 12 x 12
Lotto 244 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura in ottone e legno "Livella" numerata e firmata 30/100 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 5 x 9 x 42
Lotto 245 SALVIATI vaso in vetro sommerso bicolor manifattuta italiana Salviati design anni 70 firmato a punta sulla base cm 30 x 13 h. cm16
Lotto 246 GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Mucca a riposo" cm 34x18,5
Lotto 247 GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Sbozzatori di pietre" cm 22,5x34
Lotto 248 GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tela "Ortensie" cm 50x62 Pubblicato su catalogo "Giovanni Malesci (1884-1969)"
Lotto 249 MAISEN Coppia di porcellane "gallo e gallina" h: cm 38,5 Germania
Lotto 250 GINORI grande giardinetto manifattura italiana Ginori fine XIX sec. composto da 12 elementi in ceramica policroma finemente decorata marchio firma e codici sotto le basi cm 23 x 95 x 45
Lotto 251 MURANO specchiera vetro inciso a motivi floreali decorazioni manifattura italiana Murano design anni 50 90 x 60
Lotto 252 STEFANO MULINARI Stampa acquaforte - Incisore Stefano Mulinari - 1741/1790 - Firenze - cm 29.1 x 21.5
Lotto 253 PANNELLO Trompe l'oil pannello a tempera grassa - "Veduta di parco" - cm 280 x 190
Lotto 254 ANGOLARE Angoliera in legno di noce - cm 65 x 90 h 122 cm - Toscana - XIX sec.
Lotto 255 SEDIE Coppia sedie con seduta e schienale imbottiti - legno di noce - Lombardia - XIX/XX sec
Lotto 256 TRUMEAU Cassettone con ribalta ed alzata, mosso al fronte e ai lati in radica di olmo. di linea e di gusto settecentesco.
Lotto 257 TAVOLO Tavolo Rolo in legno di noce con importante intervento d'intarsio al piano - diam. 98 cm - XIX sec.
Lotto 258 COPPIA DI POLTRONE Coppia di poltrone in legno di noce con seduta imbottita e schienale con cartella intagliata - Lombardia - Trasizione XIX/XX sec.
Lotto 259 TAVOLO Tavolo gioco "Le strade del mondo" - Legno dipinto e resina con bordure e base in alluminio - Firmato - cm 110 x 65
Lotto 260 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA Serigrafia "cavallo" cm 77x68 P.A dedica in basso a destra
Lotto 261 WOLFGANG ALEXANDER KOSSUTH Dipinto olio su tela "Francesca - nudo di ballerina" cm 50x70 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 262 WOLFGANG ALEXANDER KOSSUTH Pastello su carta "Francesca - nudo di ballerina" cm 84x65 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014). Pubblicato su catalogo "Kossuth" (Regione Autonoma Valle d'Asosta)
Lotto 263 WOLFGANG ALEXANDER KOSS Pastello su carta "Anna con autoritratto" cm 99,5 x 81. Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 264 ALESSANDRO RUSSO Acrilico su cartone " Milano nuovi profili 2014" cm 50x70.Pubblicato su catalogo "Alessandro Russo. Milano. La città dipinta" (Panorama d'Italia). Pubblicato su "Alessandro Russo. Percorsi/Journey" (InsideArt Autori)
Lotto 265 ALESSANDRO RUSSO Acrilico su cartone "Milano. nuovi profili 2014" cm 60x70 Pubblicato su catalogo "Alessandro Russo. Milano. La città dipinta" (Panorama d'Italia). Pubblicato su "Alessandro Russo. Percorsi/Journey" (InsideArt Autori)
Lotto 266 ALESSANDRO RUSSO Acrilico su carta "Milano. stazione centrale" cm 50x70 Pubblicato su catalogo "Alessandro Russo. Milano. La città dipinta" (Panorama d'Italia).
Lotto 267 PIERLUCA BENCINI Acrilico su cartone "l'ora che volge al desio" cm 100x70 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 268 PIERLUCA BENCINI Acrilico su tavola "Civitas Hominum" cm 90x80 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 269 PIERLUIGI BENCINI Acrilico su tavola "via d'acqua" cm 70x90 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 270 MELONISKI DA VILLACIDRO Tecnica mista su carta "oasi surreale" cm 60x70
Lotto 271 MELONISKI DA VILLACIDRO Tecnica mista su carta "pesce sognatore" cm 60x70
Lotto 272 MELONISKI DA VILLACIDRO Tecnica mista su carta "Noè" cm 70 x 100
Lotto 273 MARIO TAPIA Dipinto olio su tela "Tucani" cm 40x50
Lotto 274 ANNA ANTOLA Tecnica mista su tela "P.zza Gae Aulenti" cm 40x50 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 275 ANNA ANTOLA Tecnica mista su carta "Salomè" 34,5x25
Lotto 276 ANNA ANTOLA Tecnica mista su carta "finestra di notte" cm 28x38
Lotto 277 ANNA ANTOLA Tecnica mista su carta "Tango" cm 35x51,5
Lotto 278 ANNA ANTOLA Tecnica mista su carta "stellata di Dubai" cm 35x51,5
Lotto 279 ANNA ANTOLA Tecnica mista su carta "bagni stella" cm 28x38
Lotto 280 ANNA ANTOLA Tecnica mista su carta "al parco Lambro" cm 38x28 Pubblicata sul catalogo "Milano Vola Alto" di Roberto Ungaro (2014)
Lotto 281 ANNA ANTOLA Tecnica mista su carta "tramonto" cm 28x38
Lotto 282 CARLO MASSIMO FRANCHI Tecnica mista su plexiglass con illuminazione "stargate light 1" cm 28,5x25,5x13
Lotto 283 CARLO MASSIMO FRANCHI Tecnica mista su plexiglass "kalos light" cm 28,52,5x13
Lotto 284 ANTONIO SBRANA Dipinto olio su tavola "la fattoria" cm 48,5x68,5
Lotto 285 CARLO MASSIMO FRANCHI Tecnica mista su broccato "il biancone della principessa" cm 30x24
Lotto 286 ANTONIO SBRANA Dipinto olio su tavola "colli toscani" cm 47,5x68,5
Lotto 287 ANTONIO SBRANA Dipinto olio su tavola "merenda nel golfo" cm 70x60
Lotto 288 GIOVANNI MELESCI Dipinto olio su tavola "covoni" cm 35x50