Lotto 193 SCULTURA Scultura in avorio "santone" H: cm 8,5 Cina
Lotto 194 SCULTURA Scultura in avorio "santone" H: cm 8,5 Cina
Lotto 195 DOPPIERE in porcellana policroma H. cm 20 Germania
Lotto 196 PENDENTE in giada verde cm 5,5x4 Cina
Lotto 197 VASO Vaso in porcellana H. cm 15,4 Giappone
Lotto 198 CIOTOLA Ciotola in porcellana diametro cm 11 Giappone
Lotto 199 CAPPIA TAZZINE due tazzine in porcellana H: cm 6,5 difetti Giappone
Lotto 200 TRE PICCOLI VASETTI tre piccoli vasetti in porcellana bianco/blu H. cm 4,4 Cina
Lotto 201 PUGNALE in osso lung. cm 37,5 Giappone periodo Meji XIX sec.
Lotto 202 SCULTURA Scultura in avorio "contadina" h: cm 15 Giappone periodo Meji XIX sec.
Lotto 203 VASO Vaso in porcellana con decori H. cm 19
Lotto 204 GRUPPO Gruppo in avorio "elefante" h. cm 9 India
Lotto 205 SCULTURA Scultura in avorio "figura femminile" H: cm 26,5 Cina
Lotto 206 SCULTURA Scultura in avorio "contadino" H:cm 22,1 Cina
Lotto 207 SCULTURA Scultura in avorio "santone" H: cm 17 Cina
Lotto 208 GRUPPO Gruppo in avorio H: c m 23 Cina
Lotto 209 GRUPPO Gruppo in avorio "leoni ed elefante" h: cm 6,5 Cina
Lotto 210 FIGURA Figura in avorio "santone"£ H: cm 17,5
Lotto 211 SCULTURA Scultura in avorio "santone" H: cm 33 Cina
Lotto 212 AUGUSTE MORREAU Orologio da tavola in bronzo dorato a mercurio. Portantina sorretta da putti in bronzo brunito. firma alla base Auguste Moreau h: cm 23 Francia XIX sec.
Lotto 213 OROLOGIO da tavola in bronzo dorato. placche in porcellana dipinte. H: cm 44 Francia XIX sec. Difetti
Lotto 214 OROLOGIO da tavolo in bronzo dorato. Plache equadrante in porcellana dipinte. H. cm 43 Francia XIX sec. Difetti
Lotto 215 QUATTRO PIATTI coppia di piatti decorati Diametro cm 24,5 un piatto Vienna XIX sec. diametro cm 24,2 un piatto Austria XIX sec. diametro cm 23,8
Lotto 216 QUATTRO VASETTI Giappone h: cm 9,3 - 9,3 -8,9 - 8,7
Lotto 217 SATZUMA Vaso in porcellana con decorei: h. cm 21,7 Giappone
Lotto 218 VASO Vaso cloisonne h: cm 25 Giappone XIX sec.
Lotto 219 SATZUMA Coppia di vasi in porcellana. H: 23,2 Giappone XIX sec.
Lotto 220 COPPIA CANDELIERI Coppia di porta steli in porcellana policroma "figure giovanili" H: cm 27 Francia. Difetti
Lotto 221 QUATTRO UOVA cloisonne con decori floreali: H. cm 17 Cina
Lotto 222 CINQUE VASETTI Vasetti in porcellana h: cm 9,5 - 9,5 - 15 - 11,5 - 8,5 Giappone
Lotto 223 SATZUMA Coppia di vasi in porcellana decorata e dorata poggianti su cane di fho. H: cm 18,5 Giappone
Lotto 224 TEIERA Teiera in cloisonne cm 31,5 x 21,5 Cina
Lotto 225 CENTRO TAVOLA Centro tavola in terracotta dipinta. cm 25x14,9 h cm 11,3 Giappone
Lotto 226 COPPIA VASI Coppia di vasi in porcellana dipinta Giappone XIX sec n H. cm 15
Lotto 227 TRE FIGURE Tre figure in porcellana bianca. H: cm 21 -23,5 - 26 Cina
Lotto 228 VASI FRANCIA Coppia di vasi a cratere in bronzo con dipinti entro riserva. H: cm 26 Francia fine XIX sec.
Lotto 229 COPPIA DI VASI Coppia di vasi in porcellana. h: cm 16 Giappone
Lotto 230 SCULTURA Scultura in avorio "figura femminile" H. cm 31,5 Cina
Lotto 231 COPPIA VASI Coppia di vasi in closonne "papere" h: cm 25,3 Cina
Lotto 232 GRUPPO SCULTOREO Gruppo scultoreo in malachite. H: cm 15,4 Cina
Lotto 233 SCULTURA Sculura in avorio "pescatore" H: cm 27,8 Cina
Lotto 234 LOTTO ORIENTALE di tre vasi, un contenitore e un grappolo d'uva in pietra dura varie misure, difetti
Lotto 235 TRE VASI tre vasi closonne, Giappone difetti
Lotto 236 LOTTO ORIENTALE composto da cinque oggetti orientali. difetti
Lotto 237 LOTTO ORIENTALE composto da tre oggetti orientali. Difetti.
Lotto 238 LOTTO ORIEMTALE composto da cinque oggetti in porcellana Giappone
Lotto 239 ENRICO BAJ composizione "the military strategist" 299/360 "sahuguet d'amarzit d'espagnac" 1971 cm 60x90
Lotto 240 DIPINTO dipinto olio su tela "bambino con gatto" 66 x L 52 Francia fine XIX sec.