Lotto 97 ACETOLIERA in argento Parigi 1834 -47 h: cm 30
Lotto 98 VASSOIO In argento titolo 800/000 dimensioni cm 42 x33 g. 2984
Lotto 99 CARAFFA In argento e cristallo. Francia XIX / XX sec. H: cm 33
Lotto 100 PIATTI 12 piatti in argento 800/1000 - anni '70 - Peso 4960 gr. - diam. 30 cm
Lotto 101 COPPIA DI POSATE In argento lung. cm 30 g. 280 olanda XIX sec.
Lotto 102 POSATA In argento lung. cm 42 g 280 Olanda XIX sec.
Lotto 103 VASSOIO In argento ad angoli smussati, piatto liscio con incisioni a decori Sterling dimenioni cm g 1266
Lotto 104 PIATTO da portata a forma ovale con bordura lavorata. Francia XIX sec. g. 1891 titolo 950/000
Lotto 105 BOTTIGLIA Porta liquote in cristallo e argento. Londra 1902 h: cm 27
Lotto 106 BICCHIERI in argento lisci anni 1940 ca.
Lotto 107 SERVIZIO DA DESSERT in argento e madreperla 12 posate Sheffield 1897 argentiere Walker & Hall
Lotto 108 COPPA DELL'AMORE in bronzo dorato e cristallo, finemente cesellata. Germania inizio XX sec.
Lotto 109 RINFRESCATOIO in metallo argentato con cristallo inciso. H: cm 27
Lotto 110 PORTAGHIACCIO in metallo argentato, corpo inciso con impugnature a testa di levriero.
Lotto 111 GIOCANNI DE MARTINO Fusione in bronzo brunito raffigurante "Sorpresa" - cm 115 x 84 - Giovanni De Martino
Lotto 112 WOLMER CANTONI (1946) scultura in bronzo viso di uomo firmata e numerata 2/9 cm 30 x 16
Lotto 113 LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 – Milano 2004) scultura in bronzo "due Figure" firmata e numerata 2/9 catalogo dell'epoca con pubblicazione firma e dedica dell'artista cm 30 x 14,5 x 14,5
Lotto 114 MALERBA scultura in bronzo "uomo su panchina con chitarra e cane" firmata alla base Malerba cm 30 x 42 x 32
Lotto 115 MARIO DI CECONI DI MONTECECON (Trieste 1893 – Milano 1980) scultura in bronzo "ratto delle sabine" Firmato e datato Monte Ceccon 75 su base in marmo rosso cm 36 x 30 x 30
Lotto 116 SCULTURA in pietra su base in plexiglass cm 25 x 7
Lotto 117 ORCI in rame cm 40,4 x 39 - 33,5 x 36 Toscana XVIII sec.
Lotto 118 CALAMAI coppia di sculture lignee "buldog" in legno, occhi in vetro Inghilterra Renina Vittoria XIX sec.
Lotto 119 CALAMAI coppia di sculture lignee "buldog" in legno, occhi in vetro Inghilterra Renina Vittoria XIX sec.
Lotto 120 COPPIA DI FIGURE cartapesta policroma h.cm 25 Napoli XIX sec.
Lotto 121 SCULTURA CRISTO in avorio Germania XVIII sec. cm 20,5
Lotto 122 FERRARI Mosaico da collezione in marmo raffigurante "Enzo Ferrari" Nunzio Monticelli cm 130 x 91 anno 2014
Lotto 123 BEATHES Mosaico raffigurate "Beathes" cm 66 x 89 anno 2013 Nunzio Monticelli
Lotto 124 NUNZIO MONTICELLI mosaico da collezione in marmo raffigurante "Leonardo da Vinci" Nunzio Monticelli cm 58x90
Lotto 125 NUNZIO MONTICELLI mosaico a forma ottagonale in marmo raffigurante "medusa di Versace" Nunzio Monticelli cm 100x100
Lotto 126 HAN CINA Antropomorfa - Cina - Han - 206 a.C. - 220 d.C. - Terracotta - H cm 60
Lotto 127 HAN CINA Zoomorfa - Cavallo - Cina - Han - 206 a.C.- 220 d.C. - Terracotta - H cm 30 L cm 32
Lotto 128 HAN CINA Zoomorfa - Cammello - Cina - Han - 206 a.C - 220 d.C. - Terracotta - H cm 28 L cm 23
Lotto 129 HAN CINA Zoomorfa - Leone con testa antropomorfizzata - Cina - Han - 206 a.C. 220 d.C. - Terracotta - H cm 27
Lotto 130 TANG CINA Zoomorfa - Galletto - Cina - Tang - 618/906 d.C.- Terracotta - H cm 8
Lotto 131 TANG CINA Antropomorfa - Dignitario stante - Cina - Tang - 618/906 d.C. - Terracotta - H cm 17
Lotto 132 TANG CINA Antropomorfa - Dignitario - Cina - Tang - 618/906 d.C. - Terracotta - H cm 18
Lotto 133 TANG CINA Antropomorfa - Dignitario stante - Cina - Tang - 618/906 d.C. - Terracotta - H cm 21
Lotto 134 MING CINA Anforetta verde pastello - Cina - Ming - 1368/1644 d.C. - Terracotta - H cm 10.5
Lotto 135 MING CINA Antropomorfa - Dignitario stante verde - Cina - Ming - 1368/1644 d.C. - Terracotta - H cm 21
Lotto 136 MING CINA Antropomorfa - Dignitario stante verde - Cina - Ming - 1368/1644 d.C. - Terracotta - H cm 23
Lotto 137 MING CINA Antropomorfa - Dignitario stante verde/bianco - Cina - Ming - 1368/1644 d.C. - Terracotta - H cm 26
Lotto 138 MING CINA Antropomorfa - Dignitario stante verde - Cina - Ming - 1368/1644 d.C. - Terracotta - H cm 27.5
Lotto 139 MING CINA Antropomorfa - Dignitario stante - Cina - Ming - 1368/1644 d.C. - Terracotta - H cm 40
Lotto 140 CINA - THAILANDESE Grande Vaso OLLA - Cina thailandese - Bang Chien - 1500 a.C./100 d.C. - H cm 31.5 - diam. cm 23.5 - Terracotta
Lotto 141 SASSANIDE AFGHANISTAN Vaso in bronzo - Afghanistan - Sassanide - V° sec a.C. - H cm 9 - diam. cm 11.5
Lotto 142 PERSIA Brocca - Terracotta - Persia - 1° millennio a.C. - H cm 20.5 L cm 20
Lotto 143 INDONESIA - GIAVA Donna Muliebre - Statua Majapahit - Terracotta - Indonesia Isola di Giava - 1300/1400 d.C. - H cm 59 L cm 25 P cm 24
Lotto 144 INDONESIA - GIAVA Scultura rituale legiadra - Statua Madjapahit - Terracotta - Indonesia Isola di Giava - H cm 34 L cm 18 P cm 19