Lotto 181 BAULE COSTA D'AVORIO AFRICA Figura di antenato - Baule - Costa d'avorio - Legno - H cm 51 L cm 12
Lotto 182 DOGON MALI AFRICA Figura di tellem austero e ieratico - Dogon - Mali - Legno - H cm 75 L cm 13.5 P cm 17
Lotto 183 SCENE DOMESTICHE Pannello ligneo con sculture in basso rilievo - laccato e dorato - "Scene domestiche" - cm 154 x 57.5 - Vietnam - Firmato - Transizione XIX/XX sec.
Lotto 184 LAMPADA a stelo Artemide Callimaco led h: cm 199
Lotto 185 VASO Vaso con coperchio in cristallo di rocca. Drago a rilievo ditetti h: cm 21 Cina
Lotto 186 VASO Vaso con coperchio in pietra con decori. h: cm 19 Cina
Lotto 187 GUANYIN Guanyin in occho di tigre h. cm 20 Cina
Lotto 188 GUANYIN Guanyin in corallo H: cm 12,5 Cina
Lotto 189 FIGURA Figura in ametista H: cm 16,5 Cina
Lotto 190 GRUPPO Gruppo scultoreo in lapislazzulo H: c m 16 Cina
Lotto 191 GUAYNIIN Guanyin in giada verde H: cm 26 Cina
Lotto 192 SCULTURA Scultura in avorio "suonatrice" H: cm 19 Cina