Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

giovedì 14 giugno 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 250
    Lotto 85

    Alighiero Boetti (1940-1994) Orologio annuale, firmato e numerato sulla cassa: alighiero e boetti 020/200. Realizzato nel 1987 in 200 esemplari da Gem Montebello

    Lotto 86

    Orologio da uomo Dunhill in acciaio con cassa di forma tonneau, quadrante avorio con numeri romani, datario alle ore VI, bracciale a maglie, chiusura con doppia deployante e movimento al quarzo.

    Lotto 87

    Orologio da uomo Citizen in acciaio, quadrante con datario alle ore quindici e movimento automatico.

    Lotto 88

    Orologio da donna Piaget, con cassa in oro, quadrante a numeri romani, cinturino in pelle non pertinente e movimento a carica manuale.

    Lotto 89

    Orologio da donna Jaeger Le Coultre, cassa in oro giallo, quadrante con indici applicati, lancette dauphine, e piccoli secondi alle ore VI, cinturino in pelle non pertinente e movimento a carica manuale.

    Lotto 90

    Orologio da polso per donna in oro rosa Jaeger Le Coultre con bracciale a coda di topo con brillantini applicati in corrispondenza delle anse, carica manuale; accompagnato da certificato di garanzia Jaeger Le Coultre n. 594662A, gr. 18,90.

    Lotto 91

    Orologio da donna Lorenz in oro giallo, gr. 34,4, quadrante champagne, bracciale a maglie e movimento a carica manuale.

    Lotto 92

    Orologio da donna Magalex Incabloc, in oro giallo, quadrante con numeri romani, lancette a bastone.

    Lotto 93

    Orologio da donna Jaeger Lecoultre, quadrante con indici applicati in oro, lancette a bastone, bracciale a fili in oro giallo

  • Orologio da donna Zenith in oro giallo con bracciale a stuoia
    Lotto 94

    Orologio da donna Zenith in oro giallo con bracciale a stuoia

    Lotto 95

    Orologio da donna Nivor, in oro giallo, quadrante nero con lancette dauphine, bracciale a coda di topo

    Lotto 96

    Orologio da donna Rolex Datejust in oro giallo, ref. N. 69178, quadrante champagne con indici applicati in brillanti, datario alle ore III, bracciale president, movimento a carica automatica, calibro Rolex 2135; scatola e garanzia originale datata 13-01-94.

Lotti dal 85 al 96 di 250

Sabato 9 giugno ore 10.00 – 18.30
Domenica 10 giugno ore 10.00 – 18.30
Lunedì 11 giugno ore 10.00 – 18.30
Martedì 12 giugno ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 13 giugno ore 10.00 – 18.30
Giovedì 14 giugno ore 10.00 – 13.00