Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Lotto 73 Anello in oro giallo e bianco, gr. 14, a maglia morbida con diamanti.
Lotto 74 Cornice doppia Cartier in oro giallo, gr. 28,3.
Lotto 75 Spilla in oro bianco e giallo Buccellati a guisa di cardi, gr. 37,6.
Lotto 76 Cornice Cartier in argento con smalto verde e blu guillochè.
Lotto 77 Spilla Cartier in oro giallo, gr. 12,3, con rubini.
Lotto 78 Spilla Cartier a guisa di germano in oro giallo, gr. 19,00, con smeraldi e rubino cabochon.
Lotto 79 Matita Cartier in oro giallo, gr. 45,3, con calendario Perpetual, 1910 ca.
Lotto 80 Orologio da donna Glycine in acciaio con cassa di forma rettangolare, quadrante nero con lancette dauphine, cinturino in pelle nera non pertinente e movimento al quarzo
Lotto 81 Orologio da uomo Glycine in acciaio, quadrante con numeri romani e datario alle ore VI, cinturino in pelle non pertinente e movimento al quarzo
Lotto 82 Orologio da donna Mondia in acciaio, quadrante dorato con numeri romani e lancette a bastone, cinturino in pelle e movimento al quarzo
Lotto 83 Orologio da donna Glycine in acciaio, quadrante con datario alle ore VI, cinturino in pelle non pertinente e movimento al quarzo.
Lotto 84 Gemelli in oro giallo, gr. 11,70, a guisa di dadi e carte da gioco.