Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Lotto 49 Coppia di spille in oro giallo, gr. 23, con perline e semipreziosi.
Lotto 50 Parure in oro rosa composta da spilla e orecchini con diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, gr. 48,9.
Lotto 51 Bracciale in oro giallo, gr. 64,6, con smalti e pietre semipreziose.
Lotto 52 Parure composta da collana e bracciale in oro giallo e turchesi, peso complessivo gr. 31.
Lotto 53 Gemelli in giadeite a forma di foglia con coccinella, gr. 7,6.
Lotto 54 Spilla in oro giallo e bianco, gr. 21,1, a guisa di uccello del paradiso con diamanti, smalti e piccolo rubino cabochon.
Lotto 55 Collier in oro giallo, gr. 45,3, con acquamarina milk, design di Flaminia Valignani.
Lotto 56 Pendente in pietra dura con decori in oro a motivo floreale, gr. 19,90.
Lotto 57 Parure in oro giallo e turchesi composta da collier, gr. 25,5, e anello, gr 5,8.
Lotto 58 Spilla in oro giallo, gr. 45,7, a guisa di leone con smalti, diamanti e smeraldi, firmato FC per Carlino Frascarolo
Lotto 59 Spilla in oro giallo, gr. 14,9, a guisa di tigrotto con diamanti e perla grigia.
Lotto 60 Anello in oro giallo, gr. 19,9, con smalto verde, diamanti e due perle.