Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Lotto 291 Scuola Veneta del XIX / XX secolo SCORCIO VENEZIANO tempera e biacca su carta, cm 28x22.
Lotto 292 Scuola Veneta del XIX secolo PAESAGGIO CON ROVINE acquerello su carta applicata su cartone, cm 48x37
Lotto 293 Scuola Francese del XIX secolo SCORCIO ARCHITETTONICO tempera su carta, cm 23,5x36,5
Lotto 294 Scuola Inglese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO acquerello su carta, cm 31x25
Lotto 295 John Davies 1818 - 1865 INGRESSO A PIAZZA DEL CAMPIDOGLIO A ROMA acquerello e matita su carta, cm 28x35. Provenienza: Cambridge, Trumpington Gallery n. 232 (etichetta al retro).
Lotto 296 Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO tempera su carta, cm 18,5x13
Lotto 297 Scuola Francese del XIX secolo GENTILUOMO NEL SUO GIARDINO acquerello su carta, cm 37,5x29
Lotto 298 Scuola Italiana del XIX / XX secolo MARINA gouache su pergamena, cm 19x29
Lotto 299 Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO MASCHILE pastelli su carta, cm 30x23,5
Lotto 300 Scuola Austriaca del XIX secolo BOZZETTO PER SCENOGRAFIA tempera su carta, cm 48x70
Lotto 301 Scuola Francese del XIX secolo FANCIULLO CHE DISEGNA olio su tela, cm 61x49.
Lotto 302 Scuola Napoletana del XIX / XX secolo CASTELLAMMARE DA MONTE COPPOLA gouache su carta, cm 21x27