Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

giovedì 14 giugno 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 250
    Lotto 243

    Scuola Veneta del XIX secolo CAPRICCIO ARCHITETTONICO tempera e biacca su carta, cm 12,5x17

    Lotto 244

    Scuola Inglese del XIX secolo PIAZZA DEI SIGNORI A VICENZA acquerello e china su carta, cm 12,5x8,2

  • Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 27x21
    Lotto 245

    Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 27x21

  • Scuola Inglese del XIX secolo CAMPAGNA INGLESE tempera su carta, cm 35,5x46
    Lotto 246

    Scuola Inglese del XIX secolo CAMPAGNA INGLESE tempera su carta, cm 35,5x46

  • Scuola Tedesca del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 46x37
    Lotto 247

    Scuola Tedesca del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 46x37

  • Scuola Tedesca del XIX secolo RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 28x24.
    Lotto 248

    Scuola Tedesca del XIX secolo RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 28x24.

    Lotto 249

    Scuola Italiana del XX secolo MACCHIA MEDITERRANEA acquerello su carta, cm 21x24. Siglato in basso a sinistra: AMD

  • Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 60x49.
    Lotto 250

    Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 60x49.

    Lotto 251

    Scuola Lombarda del XIX secolo LO SFRATTO olio su tela, cm 90x127. Iscritto in basso a sinistra: Canella

  • Scuola Italiana del XIX secolo FIGURA FEMMINILE olio su tela, cm 28x39
    Lotto 252

    Scuola Italiana del XIX secolo FIGURA FEMMINILE olio su tela, cm 28x39

  • Scuola Francese del XIX secolo SCENA MITOLOGICA olio su tela, cm 64x74.
    Lotto 253

    Scuola Francese
    del XIX secolo
    SCENA MITOLOGICA
    olio su tela, cm 64x74.

    Lotto 254

    Riccardo Pellegrini Milano 1863 – Crescenzago 1934 COPPIA DI INNAMORATI olio su tela, cm 65x45. Firmato in basso a sinistra: Pellegrini Napoli 1880

Lotti dal 181 al 192 di 250

Sabato 9 giugno ore 10.00 – 18.30
Domenica 10 giugno ore 10.00 – 18.30
Lunedì 11 giugno ore 10.00 – 18.30
Martedì 12 giugno ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 13 giugno ore 10.00 – 18.30
Giovedì 14 giugno ore 10.00 – 13.00