Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Lotto 243 Scuola Veneta del XIX secolo CAPRICCIO ARCHITETTONICO tempera e biacca su carta, cm 12,5x17
Lotto 244 Scuola Inglese del XIX secolo PIAZZA DEI SIGNORI A VICENZA acquerello e china su carta, cm 12,5x8,2
Lotto 245 Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 27x21
Lotto 246 Scuola Inglese del XIX secolo CAMPAGNA INGLESE tempera su carta, cm 35,5x46
Lotto 247 Scuola Tedesca del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 46x37
Lotto 248 Scuola Tedesca del XIX secolo RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 28x24.
Lotto 249 Scuola Italiana del XX secolo MACCHIA MEDITERRANEA acquerello su carta, cm 21x24. Siglato in basso a sinistra: AMD
Lotto 250 Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 60x49.
Lotto 251 Scuola Lombarda del XIX secolo LO SFRATTO olio su tela, cm 90x127. Iscritto in basso a sinistra: Canella
Lotto 252 Scuola Italiana del XIX secolo FIGURA FEMMINILE olio su tela, cm 28x39
Lotto 253 Scuola Francese
del XIX secolo
SCENA MITOLOGICA
olio su tela, cm 64x74. -
Lotto 254 Riccardo Pellegrini Milano 1863 – Crescenzago 1934 COPPIA DI INNAMORATI olio su tela, cm 65x45. Firmato in basso a sinistra: Pellegrini Napoli 1880