Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

giovedì 14 giugno 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 250
  • Scuola Romana del XVII/XVIII secolo ARCHITETTURA olio su rame, cm 24x30.
    Lotto 219

    Scuola Romana del XVII/XVIII secolo ARCHITETTURA olio su rame, cm 24x30.

    Lotto 220

    Scuola Lombarda del XVII secolo DANIELE NELLA FOSSA DEI LEONI olio su tavola, cm 40,5x62,5

    Lotto 221

    Scuola Toscana fine del XVIII secolo L’INCONTRO NEL BOSCO olio su tela, cm 57,5x73,7

    Lotto 222

    Pietro Paltronieri detto il Mirandolese Mirandola 1673 – Bologna 1741 ARCHITETTURA olio su tela, cm 226x140

    Lotto 223

    Scuola Lombarda fine del XVII secolo RITRATTO DI SCULTORE olio su tela, cm 110x86

    Lotto 224

    Antonio Domenico Beverense Venezia 1624/1626 – Vicenza 1694 VENERE E AMORE olio su tela, cm 95x74,5. Stima: € 15.000/18.000 L’opera è stata ricondotta alla mano del maestro veneziano dal Prof. Ugo Ruggieri in una comunicazione scritta alla proprietà.

  • Scuola Veneta del XVIII secolo DONNA CON VENTAGLIO olio su tela, cm 84x65,5
    Lotto 225

    Scuola Veneta del XVIII secolo DONNA CON VENTAGLIO olio su tela, cm 84x65,5

    Lotto 226

    Scuola Francese fine del XVIII secolo RITRATTO FEMMINILE olio su tela, cm 46x38,5

  • Scuola Lombarda del XVII/XVIII secolo ARMIGERO olio su tela, cm 81x60
    Lotto 227

    Scuola Lombarda del XVII/XVIII secolo ARMIGERO olio su tela, cm 81x60

  • Scuola Lombarda del XVII secolo PAESAGGIO CON CAVALIERI olio su tela, cm 90x114
    Lotto 228

    Scuola Lombarda del XVII secolo PAESAGGIO CON CAVALIERI olio su tela, cm 90x114

    Lotto 229

    Francesco Zuccarelli Pitigliano 1702 – Firenze 1788 L’ARRIVO DELLA BUFERA olio su tela, cm 70x90. Stima: € 8.000/10.000 L’opera è stata ricondotta alla mano del Maestro dalla Dottoressa Federica Spadotto in una comunicazione scritta alla proprietà

    Lotto 230

    Scuola Veneta del XVIII secolo BOZZETTO olio su carta applicata su tela, cm 34x39

Lotti dal 157 al 168 di 250

Sabato 9 giugno ore 10.00 – 18.30
Domenica 10 giugno ore 10.00 – 18.30
Lunedì 11 giugno ore 10.00 – 18.30
Martedì 12 giugno ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 13 giugno ore 10.00 – 18.30
Giovedì 14 giugno ore 10.00 – 13.00