Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

giovedì 14 giugno 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 250
  • Anello in oro bianco con brillante piqué3 di ct. 3,5 ca, gr. 10,8, misura 22.
    Lotto 109

    Anello in oro bianco con brillante piqué3 di ct. 3,5 ca, gr. 10,8, misura 22.

    Lotto 110

    Bracciale tennis in oro bianco, gr. 11,3, con diamanti del peso complessivo di ct. 0,9 ca.

  • Bracciale Tiffany & Co. in platino, gr. 13,9, con diamanti.
    Lotto 111

    Bracciale Tiffany & Co. in platino, gr. 13,9, con diamanti.

  • Anello in oro bianco, gr. 8,7, con diamanti del peso complessivo di ct. 0,58 ca.
    Lotto 112

    Anello in oro bianco, gr. 8,7, con diamanti del peso complessivo di ct. 0,58 ca.

    Lotto 113

    Bracciale in oro bianco con brillanti del peso complessivo di ct. 10,30 ca, gr. 25,94.

  • Anello in oro bianco, gr. 16,8, con diamanti e smeraldi cabochon.
    Lotto 114

    Anello in oro bianco, gr. 16,8, con diamanti e smeraldi cabochon.

  • Pendente in oro e argento con diamanti e smeraldo taglio cabochon ct. 2 ca.
    Lotto 115

    Pendente in oro e argento con diamanti e smeraldo taglio cabochon ct. 2 ca.

    Lotto 116

    Anello in oro bianco, gr. 3,7, con diamanti del peso complessivo ct. 0,28 ca., e smeraldo ct. 1,33 ca.

  • Fedina in oro bianco, gr. 3,5, con zavorriti ct. 1 ca.
    Lotto 117

    Fedina in oro bianco, gr. 3,5, con zavorriti ct. 1 ca.

    Lotto 118

    Anello in oro bianco, gr. 4,5, con diamanti taglio brillante e baguette del peso complessivo di ct. 1 ca, e smeraldo di ct. 3 ca.

    Lotto 119

    Anello in oro bianco, gr. 7,8, con diamanti del peso complessivo di ct. 0,95 ca. e smeraldo ct. 2,15 ca.

  • Bracciale in oro bianco satinato, gr. 49,90 , con diamanti e smeraldi.
    Lotto 120

    Bracciale in oro bianco satinato, gr. 49,90 , con diamanti e smeraldi.

Lotti dal 109 al 120 di 250

Sabato 9 giugno ore 10.00 – 18.30
Domenica 10 giugno ore 10.00 – 18.30
Lunedì 11 giugno ore 10.00 – 18.30
Martedì 12 giugno ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 13 giugno ore 10.00 – 18.30
Giovedì 14 giugno ore 10.00 – 13.00