Asta N. 4 - Filatelia

Asta N. 4 - Filatelia

sabato 7 luglio 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 602
    Lotto 25

    Lombardo Veneto 1859- giornali num. 9, linguellato, firma E.Diena Prezzo di catalogo : 8.000 €

  • Lombardo Veneto 1861- giornali 10, linguellato Prezzo di catalogo : 900 €
    Lotto 26

    Lombardo Veneto 1861- giornali 10, linguellato Prezzo di catalogo : 900 €

    Lotto 27

    Modena 1852/57- lotto di num. 9 francobolli numeri 3,4,6,7,8,9,10,11, giornali 3 Prezzo di catalogo : 1.500 €

  • Modena 1852- num. 1 su frammento, firma A. Diena Prezzo di catalogo : 275 €
    Lotto 28

    Modena 1852- num. 1 su frammento, firma A. Diena Prezzo di catalogo : 275 €

  • Modena 1852- num. 1 su busta Prezzo di catalogo : 900 €
    Lotto 29

    Modena 1852- num. 1 su busta Prezzo di catalogo : 900 €

  • Modena 1852- num. 3 su busta Prezzo di catalogo : 250 €
    Lotto 30

    Modena 1852- num. 3 su busta Prezzo di catalogo : 250 €

  • Modena 1852- num. 4 su busta Prezzo di catalogo : 375 €
    Lotto 31

    Modena 1852- num. 4 su busta Prezzo di catalogo : 375 €

  • Modena 1852- num. 6 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €
    Lotto 32

    Modena 1852- num. 6 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €

  • Modena 1857- num. 9 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €
    Lotto 33

    Modena 1857- num. 9 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €

    Lotto 34

    Modena Governo Provvisorio 1859-lotto di num. 5 francobolli nuovi senza gomma num. 12,14,16, 17,18 Prezzo di catalogo : 930 €

    Lotto 35

    Modena Governo Provvisorio 1859- num. 12 linguellato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 2.400 €

  • Modena Governo Provvisorio 1859- num. 14 linguellato Prezzo di catalogo : 600 €
    Lotto 36

    Modena Governo Provvisorio 1859- num. 14 linguellato Prezzo di catalogo : 600 €

    Lotto 37

    Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli num. 1,3,4,5,7,8,9,10,19,20,21 Prezzo di catalogo : 2.000 €

    Lotto 38

    Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli di seconda scelta Prezzo di catalogo : 3.000 €

  • Napoli 1858-num. 1 usato, firmato A. Diena Prezzo di catalogo : 600 €
    Lotto 39

    Napoli 1858-num. 1 usato, firmato A. Diena Prezzo di catalogo : 600 €

  • Napoli 1858- num.3 linguellato Prezzo di catalogo : 2.500 €
    Lotto 40

    Napoli 1858- num.3 linguellato Prezzo di catalogo : 2.500 €

  • Napoli 1858- num. 3 coppia su busta Prezzo di catalogo : 400 €
    Lotto 41

    Napoli 1858- num. 3 coppia su busta Prezzo di catalogo : 400 €

    Lotto 42

    Napoli 1858- num.4 linguellato, piccole pieghe verticali Prezzo di catalogo : 1.650 €

  • Napoli 1858- num. 8 senza gomma Prezzo di catalogo : 1.750 €
    Lotto 43

    Napoli 1858- num. 8 senza gomma Prezzo di catalogo : 1.750 €

  • Napoli 1858- num. 10 senza gomma, firmato A. Diena Prezzo di catalogo :4.500 €
    Lotto 44

    Napoli 1858- num. 10 senza gomma, firmato A. Diena Prezzo di catalogo :4.500 €

  • Napoli 1858- num.11 usato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 750 €
    Lotto 45

    Napoli 1858- num.11 usato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 750 €

  • Napoli 1858- num. 12 usato, certificato Biondi Prezzo di catalogo : 1.250 €
    Lotto 46

    Napoli 1858- num. 12 usato, certificato Biondi Prezzo di catalogo : 1.250 €

  • Province Napoletane 1861- num. 18 linguellato Prezzo di catalogo : 350 €
    Lotto 47

    Province Napoletane 1861- num. 18 linguellato Prezzo di catalogo : 350 €

  • Province Napoletane 1861- num. 19 linguellato Prezzo di catalogo : 550 €
    Lotto 48

    Province Napoletane 1861- num. 19 linguellato Prezzo di catalogo : 550 €

Lotti dal 25 al 48 di 602

Asta N. 4 - Filatelia

I lotti descritti hanno numerazione e prezzi di catalogo Sassone 2018

NB. Alcune foto per problemi tecnici non sono conformi alla realtà

venerdi 6 luglio
dalle ore 10,00 alle ore 18,00
Via Del Marzocco 59
55045 Pietrasanta (LU)

  • 7 luglio 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 311 (1 - 311)
  • 7 luglio 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 312 al lotto 604 (312 - 603)