Asta N. 4 - Filatelia

Asta N. 4 - Filatelia

sabato 7 luglio 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 602
    Lotto 97

    Sicilia 1859-num.1 linguellato, firma A.Diena+Bolaffi Prezzo di catalogo : 1.200 €

  • Sicilia 1859-num.2 linguellato, firma Richter Prezzo di catalogo : 1.200 €
    Lotto 98

    Sicilia 1859-num.2 linguellato, firma Richter Prezzo di catalogo : 1.200 €

    Lotto 99

    Sicilia 1859- num.4d usato colore oliva, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 400 €

  • Sicilia 1859-num.5 linguellato, firmato Chiavarello Prezzo di catalogo : 450 €
    Lotto 100

    Sicilia 1859-num.5 linguellato, firmato Chiavarello Prezzo di catalogo : 450 €

  • Sicilia 1859-num.6 linguellato Prezzo di catalogo : 350 €
    Lotto 101

    Sicilia 1859-num.6 linguellato Prezzo di catalogo : 350 €

    Lotto 102

    Sicilia 1859-num.7 linguellato, certificato Ray Baudi Prezzo di catalogo : 1.300 €

  • Sicilia 1859-num.8, linguellato Prezzo di catalogo : 350 €
    Lotto 103

    Sicilia 1859-num.8, linguellato Prezzo di catalogo : 350 €

    Lotto 104

  • Sicilia 1859-num.12, linguellato Prezzo di catalogo : 1.650 €
    Lotto 105

    Sicilia 1859-num.12, linguellato Prezzo di catalogo : 1.650 €

    Lotto 106

    Sicilia 1859-num.13 linguellato, firmato A. Diena+Ray Baudi Prezzo di catalogo : 1.640 €

    Lotto 107

    Toscana 1851/57-lotto di num.8 francobolli num. 4,5,6,7,8,13,14,15 Prezzo di catalogo : 2.650 €

    Lotto 108

    Toscana 1851/60-lotto di num.10 francobolli di seconda scelta Prezzo di catalogo : 4.600 €

  • Toscana 1851-num.4a senza gomma Prezzo di catalogo : 4.000 €
    Lotto 109

    Toscana 1851-num.4a senza gomma Prezzo di catalogo : 4.000 €

  • Toscana 1851-num.5 su busta Prezzo di catalogo : 1.100 €
    Lotto 110

    Toscana 1851-num.5 su busta Prezzo di catalogo : 1.100 €

    Lotto 111

    Lotto 112

  • Toscana 1851-num.6 su busta Prezzo di catalogo : 1.200 €
    Lotto 113

    Toscana 1851-num.6 su busta Prezzo di catalogo : 1.200 €

  • Toscana 1851-num.7 su busta Prezzo di catalogo : 1.800 €
    Lotto 114

    Toscana 1851-num.7 su busta Prezzo di catalogo : 1.800 €

  • Toscana 1851-num.8 senza gomma Prezzo di catalogo : 9.500 €
    Lotto 115

    Toscana 1851-num.8 senza gomma Prezzo di catalogo : 9.500 €

  • Toscana 1857-num.10 senza gomma, firmato Ray Baudi Prezzo di catalogo : 750 €
    Lotto 116

    Toscana 1857-num.10 senza gomma, firmato Ray Baudi Prezzo di catalogo : 750 €

  • Toscana 1857-num.13 su busta Prezzo di catalogo : 1.100 €
    Lotto 117

    Toscana 1857-num.13 su busta Prezzo di catalogo : 1.100 €

    Lotto 118

  • Toscana 1857-num.14 su busta Prezzo di catalogo : 1.200 €
    Lotto 119

    Toscana 1857-num.14 su busta Prezzo di catalogo : 1.200 €

  • Toscana 1857-num.15 su busta Prezzo di catalogo : 1.800 €
    Lotto 120

    Toscana 1857-num.15 su busta Prezzo di catalogo : 1.800 €

Lotti dal 97 al 120 di 602

Asta N. 4 - Filatelia

I lotti descritti hanno numerazione e prezzi di catalogo Sassone 2018

NB. Alcune foto per problemi tecnici non sono conformi alla realtà

venerdi 6 luglio
dalle ore 10,00 alle ore 18,00
Via Del Marzocco 59
55045 Pietrasanta (LU)

  • 7 luglio 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 311 (1 - 311)
  • 7 luglio 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 312 al lotto 604 (312 - 603)