Asta N. 4 - Filatelia

Asta N. 4 - Filatelia

sabato 7 luglio 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 48 di 602
Mostra
Cancella
  • Lombardo Veneto 1850/65- Lotto di num. 24 francobolli, francobolli num....
    Lotto 1

    Lombardo Veneto 1850/65- Lotto di num. 24 francobolli, francobolli num. 5,6,7,9,11,12,20,21,22,25,28,30,31,32,33,34,35,36,37,38,42,43,44, giornali 11 Prezzo di catalogo : 2.100 €

  • Lombardo Veneto- 1850- num.3a su busta Prezzo di catalogo : 300 €
    Lotto 2

    Lombardo Veneto- 1850- num.3a su busta Prezzo di catalogo : 300 €

  • Lombardo Veneto 1850- num. 5 su busta Prezzo di catalogo : 160 €
    Lotto 3

    Lombardo Veneto 1850- num. 5 su busta Prezzo di catalogo : 160 €

  • Lombardo Veneto 1850- num. 5 su busta, primo sottotipo, firma Raybaudi Prezzo...
    Lotto 4

    Lombardo Veneto 1850- num. 5 su busta, primo sottotipo, firma Raybaudi Prezzo di catalogo : 240 €

  • Lombardo Veneto 1850- num. 6 su busta, annullato Gavardo, punti 4 Prezzo di...
    Lotto 5

    Lombardo Veneto 1850- num. 6 su busta, annullato Gavardo, punti 4 Prezzo di catalogo : /

  • Lombardo Veneto 1850- num. 7 su busta Prezzo di catalogo : 160 €
    Lotto 6

    Lombardo Veneto 1850- num. 7 su busta Prezzo di catalogo : 160 €

  • Lombardo Veneto 1850-num. 8 su busta Prezzo di catalogo : 160 €
    Lotto 7

    Lombardo Veneto 1850-num. 8 su busta Prezzo di catalogo : 160 €

  • Lombardo Veneto 1850- num. 11 su busta, leggeri ingiallimenti Prezzo di...
    Lotto 8

    Lombardo Veneto 1850- num. 11 su busta, leggeri ingiallimenti Prezzo di catalogo : 400 €

  • Lombardo Veneto 1850- num. 12 su busta Prezzo di catalogo : 325 €
    Lotto 9

    Lombardo Veneto 1850- num. 12 su busta Prezzo di catalogo : 325 €

  • Lombardo Veneto 1858- num. 24, linguellato, certificato Enzo Diena Prezzo di...
    Lotto 10

    Lombardo Veneto 1858- num. 24, linguellato, certificato Enzo Diena Prezzo di catalogo : 13.500 €

  • Lombardo Veneto 1858- num. 24 usato, certificato Enzo Diena Prezzo di...
    Lotto 11

    Lombardo Veneto 1858- num. 24 usato, certificato Enzo Diena Prezzo di catalogo : 500 €

  • Lombardo Veneto 1858- num. 25 su busta Prezzo di catalogo : 175 €
    Lotto 12

    Lombardo Veneto 1858- num. 25 su busta Prezzo di catalogo : 175 €

  • Lombardo Veneto 1858- num. 26 su busta Prezzo di catalogo : 500 €
    Lotto 13

    Lombardo Veneto 1858- num. 26 su busta Prezzo di catalogo : 500 €

  • Lombardo Veneto 1858- num. 27 su busta Prezzo di catalogo : 875 €
    Lotto 14

    Lombardo Veneto 1858- num. 27 su busta Prezzo di catalogo : 875 €

  • Lombardo Veneto 1859- num. 28 senza gomma Prezzo di catalogo : 950 €
    Lotto 15

    Lombardo Veneto 1859- num. 28 senza gomma Prezzo di catalogo : 950 €

  • Lombardo Veneto 1859- num. 30 linguellato, firma A. Diena Prezzo di catalogo...
    Lotto 16

    Lombardo Veneto 1859- num. 30 linguellato, firma A. Diena Prezzo di catalogo : 1.000 €

  • Lombardo Veneto 1859- num. 30 + 31 su due buste Prezzo di catalogo : 120 €
    Lotto 17

    Lombardo Veneto 1859- num. 30 + 31 su due buste Prezzo di catalogo : 120 €

  • Lombardo Veneto 1859- num. 32 su busta Prezzo di catalogo : 450 €
    Lotto 18

    Lombardo Veneto 1859- num. 32 su busta Prezzo di catalogo : 450 €

  • Lombardo Veneto 1862 -num. 35 linguellato, alcuni ingiallimenti sul bordo,...
    Lotto 19

    Lombardo Veneto 1862 -num. 35 linguellato, alcuni ingiallimenti sul bordo, certificato Enzo Diena Prezzo di catalogo : 2.000 €

  • Lombardo Veneto 1863- num. 36, linguellato, firmato A. Diena, Bolaffi Prezzo...
    Lotto 20

    Lombardo Veneto 1863- num. 36, linguellato, firmato A. Diena, Bolaffi Prezzo di catalogo : 550 €

  • Lombardo Veneto 1863- num. 40, linguellato, certificato Chiavarello Prezzo di...
    Lotto 21

    Lombardo Veneto 1863- num. 40, linguellato, certificato Chiavarello Prezzo di catalogo : 19.000 €

  • Lombardo Veneto 1864/65- numeri 42, 43, 44, 45, linguellati, firma A. Diena...
    Lotto 22

    Lombardo Veneto 1864/65- numeri 42, 43, 44, 45, linguellati, firma A. Diena su numero 45 Prezzo di catalogo : 1.950 €

  • Lombardo Veneto 1851- giornali num. 1, linguellato Prezzo di catalogo : 2.200 €
    Lotto 23

    Lombardo Veneto 1851- giornali num. 1, linguellato Prezzo di catalogo : 2.200 €

  • Lombardo Veneto 1851- giornali num. 3, senza gomma, su frammento di giornale...
    Lotto 24

    Lombardo Veneto 1851- giornali num. 3, senza gomma, su frammento di giornale Prezzo di catalogo : 500 €

  • Lombardo Veneto 1859- giornali num. 9, linguellato, firma E.Diena Prezzo di...
    Lotto 25

    Lombardo Veneto 1859- giornali num. 9, linguellato, firma E.Diena Prezzo di catalogo : 8.000 €

  • Lombardo Veneto 1861- giornali 10, linguellato Prezzo di catalogo : 900 €
    Lotto 26

    Lombardo Veneto 1861- giornali 10, linguellato Prezzo di catalogo : 900 €

  • Modena 1852/57- lotto di num. 9 francobolli numeri 3,4,6,7,8,9,10,11,...
    Lotto 27

    Modena 1852/57- lotto di num. 9 francobolli numeri 3,4,6,7,8,9,10,11, giornali 3 Prezzo di catalogo : 1.500 €

  • Modena 1852- num. 1 su frammento, firma A. Diena Prezzo di catalogo : 275 €
    Lotto 28

    Modena 1852- num. 1 su frammento, firma A. Diena Prezzo di catalogo : 275 €

  • Modena 1852- num. 1 su busta Prezzo di catalogo : 900 €
    Lotto 29

    Modena 1852- num. 1 su busta Prezzo di catalogo : 900 €

  • Modena 1852- num. 3 su busta Prezzo di catalogo : 250 €
    Lotto 30

    Modena 1852- num. 3 su busta Prezzo di catalogo : 250 €

  • Modena 1852- num. 4 su busta Prezzo di catalogo : 375 €
    Lotto 31

    Modena 1852- num. 4 su busta Prezzo di catalogo : 375 €

  • Modena 1852- num. 6 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €
    Lotto 32

    Modena 1852- num. 6 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €

  • Modena 1857- num. 9 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €
    Lotto 33

    Modena 1857- num. 9 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €

  • Modena Governo Provvisorio 1859-lotto di num. 5 francobolli nuovi senza gomma...
    Lotto 34

    Modena Governo Provvisorio 1859-lotto di num. 5 francobolli nuovi senza gomma num. 12,14,16, 17,18 Prezzo di catalogo : 930 €

  • Modena Governo Provvisorio 1859- num. 12 linguellato, firmato Biondi Prezzo...
    Lotto 35

    Modena Governo Provvisorio 1859- num. 12 linguellato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 2.400 €

  • Modena Governo Provvisorio 1859- num. 14 linguellato Prezzo di catalogo : 600 €
    Lotto 36

    Modena Governo Provvisorio 1859- num. 14 linguellato Prezzo di catalogo : 600 €

  • Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli num....
    Lotto 37

    Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli num. 1,3,4,5,7,8,9,10,19,20,21 Prezzo di catalogo : 2.000 €

  • Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli di seconda scelta...
    Lotto 38

    Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli di seconda scelta Prezzo di catalogo : 3.000 €

  • Napoli 1858-num. 1 usato, firmato A. Diena Prezzo di catalogo : 600 €
    Lotto 39

    Napoli 1858-num. 1 usato, firmato A. Diena Prezzo di catalogo : 600 €

  • Napoli 1858- num.3 linguellato Prezzo di catalogo : 2.500 €
    Lotto 40

    Napoli 1858- num.3 linguellato Prezzo di catalogo : 2.500 €

  • Napoli 1858- num. 3 coppia su busta Prezzo di catalogo : 400 €
    Lotto 41

    Napoli 1858- num. 3 coppia su busta Prezzo di catalogo : 400 €

  • Napoli 1858- num.4 linguellato, piccole pieghe verticali Prezzo di catalogo :...
    Lotto 42

    Napoli 1858- num.4 linguellato, piccole pieghe verticali Prezzo di catalogo : 1.650 €

  • Napoli 1858- num. 8 senza gomma Prezzo di catalogo : 1.750 €
    Lotto 43

    Napoli 1858- num. 8 senza gomma Prezzo di catalogo : 1.750 €

  • Napoli 1858- num. 10 senza gomma, firmato A. Diena Prezzo di catalogo :4.500 €
    Lotto 44

    Napoli 1858- num. 10 senza gomma, firmato A. Diena Prezzo di catalogo :4.500 €

  • Napoli 1858- num.11 usato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 750 €
    Lotto 45

    Napoli 1858- num.11 usato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 750 €

  • Napoli 1858- num. 12 usato, certificato Biondi Prezzo di catalogo : 1.250 €
    Lotto 46

    Napoli 1858- num. 12 usato, certificato Biondi Prezzo di catalogo : 1.250 €

  • Province Napoletane 1861- num. 18 linguellato Prezzo di catalogo : 350 €
    Lotto 47

    Province Napoletane 1861- num. 18 linguellato Prezzo di catalogo : 350 €

  • Province Napoletane 1861- num. 19 linguellato Prezzo di catalogo : 550 €
    Lotto 48

    Province Napoletane 1861- num. 19 linguellato Prezzo di catalogo : 550 €

Lotti dal 1 al 48 di 602
Mostra
×

Asta N. 4 - Filatelia

I lotti descritti hanno numerazione e prezzi di catalogo Sassone 2018

NB. Alcune foto per problemi tecnici non sono conformi alla realtà

Esposizione:
venerdi 6 luglio
dalle ore 10,00 alle ore 18,00
Via Del Marzocco 59
55045 Pietrasanta (LU)

Sessioni

  • 7 luglio 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 311 (1 - 311)
  • 7 luglio 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 312 al lotto 604 (312 - 603)