Asta N. 4 - Filatelia
Lotto 1 Lombardo Veneto 1850/65- Lotto di num. 24 francobolli, francobolli num. 5,6,7,9,11,12,20,21,22,25,28,30,31,32,33,34,35,36,37,38,42,43,44, giornali 11 Prezzo di catalogo : 2.100 €
Lotto 2 Lombardo Veneto- 1850- num.3a su busta Prezzo di catalogo : 300 €
Lotto 3 Lombardo Veneto 1850- num. 5 su busta Prezzo di catalogo : 160 €
Lotto 4 Lombardo Veneto 1850- num. 5 su busta, primo sottotipo, firma Raybaudi Prezzo di catalogo : 240 €
Lotto 5 Lombardo Veneto 1850- num. 6 su busta, annullato Gavardo, punti 4 Prezzo di catalogo : /
Lotto 6 Lombardo Veneto 1850- num. 7 su busta Prezzo di catalogo : 160 €
Lotto 7 Lombardo Veneto 1850-num. 8 su busta Prezzo di catalogo : 160 €
Lotto 8 Lombardo Veneto 1850- num. 11 su busta, leggeri ingiallimenti Prezzo di catalogo : 400 €
Lotto 9 Lombardo Veneto 1850- num. 12 su busta Prezzo di catalogo : 325 €
Lotto 10 Lombardo Veneto 1858- num. 24, linguellato, certificato Enzo Diena Prezzo di catalogo : 13.500 €
Lotto 11 Lombardo Veneto 1858- num. 24 usato, certificato Enzo Diena Prezzo di catalogo : 500 €
Lotto 12 Lombardo Veneto 1858- num. 25 su busta Prezzo di catalogo : 175 €
Lotto 13 Lombardo Veneto 1858- num. 26 su busta Prezzo di catalogo : 500 €
Lotto 14 Lombardo Veneto 1858- num. 27 su busta Prezzo di catalogo : 875 €
Lotto 15 Lombardo Veneto 1859- num. 28 senza gomma Prezzo di catalogo : 950 €
Lotto 16 Lombardo Veneto 1859- num. 30 linguellato, firma A. Diena Prezzo di catalogo : 1.000 €
Lotto 17 Lombardo Veneto 1859- num. 30 + 31 su due buste Prezzo di catalogo : 120 €
Lotto 18 Lombardo Veneto 1859- num. 32 su busta Prezzo di catalogo : 450 €
Lotto 19 Lombardo Veneto 1862 -num. 35 linguellato, alcuni ingiallimenti sul bordo, certificato Enzo Diena Prezzo di catalogo : 2.000 €
Lotto 20 Lombardo Veneto 1863- num. 36, linguellato, firmato A. Diena, Bolaffi Prezzo di catalogo : 550 €
Lotto 21 Lombardo Veneto 1863- num. 40, linguellato, certificato Chiavarello Prezzo di catalogo : 19.000 €
Lotto 22 Lombardo Veneto 1864/65- numeri 42, 43, 44, 45, linguellati, firma A. Diena su numero 45 Prezzo di catalogo : 1.950 €
Lotto 23 Lombardo Veneto 1851- giornali num. 1, linguellato Prezzo di catalogo : 2.200 €
Lotto 24 Lombardo Veneto 1851- giornali num. 3, senza gomma, su frammento di giornale Prezzo di catalogo : 500 €
Lotto 25 Lombardo Veneto 1859- giornali num. 9, linguellato, firma E.Diena Prezzo di catalogo : 8.000 €
Lotto 26 Lombardo Veneto 1861- giornali 10, linguellato Prezzo di catalogo : 900 €
Lotto 27 Modena 1852/57- lotto di num. 9 francobolli numeri 3,4,6,7,8,9,10,11, giornali 3 Prezzo di catalogo : 1.500 €
Lotto 28 Modena 1852- num. 1 su frammento, firma A. Diena Prezzo di catalogo : 275 €
Lotto 29 Modena 1852- num. 1 su busta Prezzo di catalogo : 900 €
Lotto 30 Modena 1852- num. 3 su busta Prezzo di catalogo : 250 €
Lotto 31 Modena 1852- num. 4 su busta Prezzo di catalogo : 375 €
Lotto 32 Modena 1852- num. 6 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €
Lotto 33 Modena 1857- num. 9 linguellato Prezzo di catalogo : 800 €
Lotto 34 Modena Governo Provvisorio 1859-lotto di num. 5 francobolli nuovi senza gomma num. 12,14,16, 17,18 Prezzo di catalogo : 930 €
Lotto 35 Modena Governo Provvisorio 1859- num. 12 linguellato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 2.400 €
Lotto 36 Modena Governo Provvisorio 1859- num. 14 linguellato Prezzo di catalogo : 600 €
Lotto 37 Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli num. 1,3,4,5,7,8,9,10,19,20,21 Prezzo di catalogo : 2.000 €
Lotto 38 Napoli/Province Napoletane 1858/61- lotto di 11 francobolli di seconda scelta Prezzo di catalogo : 3.000 €
Lotto 39 Napoli 1858-num. 1 usato, firmato A. Diena Prezzo di catalogo : 600 €
Lotto 40 Napoli 1858- num.3 linguellato Prezzo di catalogo : 2.500 €
Lotto 41 Napoli 1858- num. 3 coppia su busta Prezzo di catalogo : 400 €
Lotto 42 Napoli 1858- num.4 linguellato, piccole pieghe verticali Prezzo di catalogo : 1.650 €
Lotto 43 Napoli 1858- num. 8 senza gomma Prezzo di catalogo : 1.750 €
Lotto 44 Napoli 1858- num. 10 senza gomma, firmato A. Diena Prezzo di catalogo :4.500 €
Lotto 45 Napoli 1858- num.11 usato, firmato Biondi Prezzo di catalogo : 750 €
Lotto 46 Napoli 1858- num. 12 usato, certificato Biondi Prezzo di catalogo : 1.250 €
Lotto 47 Province Napoletane 1861- num. 18 linguellato Prezzo di catalogo : 350 €
Lotto 48 Province Napoletane 1861- num. 19 linguellato Prezzo di catalogo : 550 €