venerdì 1 giugno 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 551
  • A. Hallay "Cacciagione appesa" cm. 90x75 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lotto 1

    A. Hallay "Cacciagione appesa" cm. 90x75 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Pittore del '900 "Natura morta" cm. 45x60 - olio su cartone
    Lotto 2

    Pittore del '900 "Natura morta" cm. 45x60 - olio su cartone

  • Pittore del '900 "Natura morta con quotidiano" cm. 48x60 - olio su tela
    Lotto 3

    Pittore del '900 "Natura morta con quotidiano" cm. 48x60 - olio su tela

    Lotto 4

    Pittore del '900 "Veduta di città di notte" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 5

    Pittore primi '900 "Al sole dei faraglioni di Capri" cm. 25x25 - tecnica mista su carta Titolo b. a d., firma incomprensibile e data 1946.

    Lotto 6

    Alois Zabehlicky 1883-1962 "Natura morta di fiori e frutta" cm. 80x100 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 7

    Ludwig Karl Strauch 1875-1959 "Grande mazzo di fiori nel vaso" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 8

    Lipot Illencz 1882-1950 "Ragazza nel prato" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 9

    Nino Perizi Trieste 1917-1994 Lotto di 4 pitture su carta, cm. 51x71, Tutte firmate.

  • Enzo Cogno 1931-2014 Lotto di 4 grafiche raffiguranti antinomie. Tutte firmate.
    Lotto 10

    Enzo Cogno 1931-2014 Lotto di 4 grafiche raffiguranti antinomie. Tutte firmate.

  • Enzo Cogno 1931-2014 Lotto di 5 tecniche miste, cm. 52x70, tutte firmate.
    Lotto 11

    Enzo Cogno 1931-2014 Lotto di 5 tecniche miste, cm. 52x70, tutte firmate.

    Lotto 12

    Valeri Kokourin 1930 "Vecchia Boukhara" cm. 52x73 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '63. Varie etichette al retro.

    Lotto 13

    Valeri Kokourine 1930 "Tetti colorati" cm. 64x80 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '63. Al retro varie etichette.

    Lotto 14

    Camille Graeser 1892-1980 "Superficie a colori" cm. 70x50 - serigrafia a colori Firmato b. a d. e datato '70. Esemplare 70/75.

    Lotto 15

    Bruno Chersicla Trieste 1937-2015 Cartella contenente vari disegni e bozzetti su carta. Misure diverse.

    Lotto 16

    Bruno CHersicla Trieste 1937-2015 Lotto di varie opere dipinte su carta, misure diverse.

  • Cartella contenente opere varie. Misure ed autori diversi.
    Lotto 17

    Cartella contenente opere varie. Misure ed autori diversi.

    Lotto 18

    Enzo Cogno 1931-2014 Lotto di vari bozzetti preparatori, misure diverse. Tutti firmati.

  • Cartella contenente vari lucidi.
    Lotto 19

    Cartella contenente vari lucidi.

    Lotto 20

    Servizio da thè in argento lavorato a coste verticali e manici in legno, composto da 5 pezzi. Punzoni Vicenza. Gr. tot 3590.

    Lotto 21

    Servizio da thè in argento con becchi lavorati a sbalzo, con manici in legno. Gr. tot 1350.

  • Lotto di 2 coppe in argento. H. max cm. 20, gr. tot 600.
    Lotto 22

    Lotto di 2 coppe in argento. H. max cm. 20, gr. tot 600.

    Lotto 23

    Lotto di 2 centrotavola rotondi in argento con bordo rialzato e traforato. Gr. tot 440.

  • Lotto di 2 caffettiere in argento. H. max cm. 19. Gr. tot 690.
    Lotto 24

    Lotto di 2 caffettiere in argento. H. max cm. 19. Gr. tot 690.

Lotti dal 1 al 24 di 551

sabato 26 maggio 2018 ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 27 maggio ore 10.00 - 13.00 - Pomeriggio chiuso
da lunedì 28 a mercoledì 30 maggio ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 31 maggio ore 10.00 - 13.00

  • 1 giugno 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 189 (1 - 189)