Asta di Fotografia
Lotto 25 Ottavio Cisventi (XX sec.) Terrazze del Duomo, Aranciata La Vaticana, Milano, anni 1950 Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 24 x 17,7 ciascuna Timbro del fotografo al verso di ciascuna
Lotto 26 Kurt Blum (1922 - 2005) Milano, Galleria Vittorio Emanuele, anni 1940 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 19,8 x 16,7 Timbro del fotografo al verso
Lotto 27 Mario Bonzuan (1904 - 1982) Fantasia notturna, Venezia, 1951-1952 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 39,4 x 28 Timbro didascalico del fotografo al verso Timbro CIRCOLO FOTOGRAFICO LA GONDOLA VENEZIA oscurato a penna al verso
Lotto 28 Bruno Stefani (1901 - 1976) Ramo di Lecco, anni 1940 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 23 x 17,2 Timbro del fotografo al verso
Lotto 29 Mario Bonzuan (1904 - 1982) Cornici, anni 1955 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29,7 x 38,8 Timbri del fotografo al verso Etichette espositive GRUPPO FOTOGRAFICO LA BUSSOLA e CIRCOLO FOTOGRAFICO MILANESE al verso
Lotto 30 Mimmo Castellano (1932) Frantoio, Puglia, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29,5 x 23,8 (cm 24 x 23,8 immagine) Timbro del fotografo al verso
Lotto 31 Bruno Stefani (1901 - 1976) Villa Carlotta, Como, anni 1940 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 17 x 22,5 (cm 12,5 x 22,5 immagine) Timbro del fotografo al verso
Lotto 32 Serge Lido (1906 - 1984) Milorad Miskovitch, 'La chauve sourir', 1961 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 24 x 18 (cm 21,6 x 17 immagine) Timbri del fotografo al verso
Lotto 33 Serge Lido (1906 - 1984) Colette Marchand, 1952 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 25,5 x 20,4 (cm 23 x 18 immagine) Timbro del fotografo al verso
Lotto 34 Serge Lido (1906 - 1984) Ludmilla Tcherina 'En revenant', 1946 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 24 x 18 (cm 19 x 17 immagine) Timbri del fotografo al verso
Lotto 35 Gianni Berengo Gardin (1930) Senza titolo (Lezione di danza), anni 1970 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 20 x 30 Firmata a penna nera al verso
Lotto 36 Gerard Decaux (XX sec.) Le gemelle Kessler, anni 1950 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 27,5 x 21 Timbro del fotografo al verso