Asta di Fotografia
Lotto 181 Enzo Carli (1949) Paesaggio metallico, 2012 Stampa digitale su carta baritata cm 31,8 x 42,2 Edizione 2 di 10 Timbro del fotografo al verso Titolata, firmata, datata e numerata a penna nera al verso Firmata a penna nera sull'immagine
Lotto 182 Louis Stettner (1922 - 2016) Rue des Martyrs, Paris, 1951 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento cm 47 x 40,4 (cm 33,7 x 34,4 immagine) Edizione 4 di 6 Firmata, titolata e numerata a matita al verso Timbro a secco del fotografo al margine bianco recto
Lotto 183 Arrigo Orsi (1897 - 1968) Minatori, 1952 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960 cm 37,2 x 29,1 (cm 32,3 x 28,8 immagine) Timbro didascalico del fotografo al verso Datata al verso
Lotto 184 Mimmo Castellano (1932) Vecchio pescatore, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29,5 x 23,5 (cm 24 x 23,5 immagine) Timbro del fotografo al verso
Lotto 185 Federico Patellani (1911 - 1977) Operai, Golfo Persico, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 30 x 20 Timbro del fotografo al verso
Lotto 186 Federico Patellani (1911 - 1977) Vigile, anni 1950 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960 cm 30 x 19,5 Timbro del fotografo al verso
Lotto 187 Nino Migliori (1926) Disoccupato, 1954 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 28,2 x 36,8 Firmata e datata a matita al verso Timbro del fotografo al verso
Lotto 188 Gianni Berengo Gardin (1930) Boscaioli, Fabriano (Ancona), anni 1990 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 30 x 40 (cm 19,8 x 29,5 immagine) Timbro del fotografo al verso Titolata a penna nera al verso
Lotto 189 Kurt Blum (1922 - 2005) Partita a carte, anni 1950 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29 x 23,3 Timbro del fotografo al verso
Lotto 190 Mimmo Castellano (1932) Paesane, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29,5 x 23,5 (cm 24 x 23,5 immagine) Timbro del fotografo al verso
Lotto 191 Gabriele Basilico (1944 - 2013) Persi, Alessandria, anni 1970 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 37,5 x 24 Timbro del fotografo al verso
Lotto 192 Kurt Blum (1922 - 2005) Vicolo, anni 1950 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29 x 17,5 Timbro del fotografo al verso