giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 1024
    Lotto 97

    Morena Alberico Gubbio (Pg) 1926 L'autostoppista, 1977 Acquaforte di cm. 20x14,5, su carta velina di cm. 30x22, es. P.A. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lotto 98

    Giorgio Dal Canto Pontedera (Pi) 1934 Viaggio immaginario Cartella contenente tre acqueforti di cm, 34,5x24,5, su carta di cm. 70x50, es. 8/99, firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra. La cartella è accompagnata da un testo introduttivo di Dino Carlesi.

    Lotto 99

    Gaetano Memmo Chieti 1928 Figura Litografia colorata a mano, cm. 70x50, es. 26/100 Firma e timbro dell'Artista in basso a destra, tiratura in basso al centro.

    Lotto 100

    Anonimo Mosca Acquaforte di cm. 40x30, su carta di cm. 70x50, es. 14/25 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 101

    Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 93x68, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lotto 102

    Luca Alinari Firenze 1943 Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 109/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 103

    Bodini Floriano, Santini Renato Lotto unico di due Opere - "Floriano Bodini", Senza titolo, 1977, Litografia su carta, cm. 70x50, es. X/XXII, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta fioriture; - "Renato Santini", Volto, 1972, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 57/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta fioriture.

    Lotto 104

    M. Tognoni Lotto unico di tre Opere - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 29,5x27, su carta di cm. 70x50, es. 12/40, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 31,5x36, su carta di cm. 70x50, es. 12/40, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 34x25,5, su carta di cm. 70x50, es. 12/40, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 105

    Malipiero Brescia 1934 Senza titolo, 2002 Collage unico su cartone, cm. 82x120 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 106

    Ezio Gribaudo Torino 1929 Senza titolo, 1968 Interventi su alluminio, cm. 72x56 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 107

    Manuela Menici Prato 1977 Vestimenti leggeri, 2003 Olio con applicazioni e collage su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 108

    Fabrizio Giorgi Livorno 1953 Vaso con fiori Tecnica mista su tavola, cm. 45x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 97 al 108 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)