Lotto 1042 Renato Borsato Venezia 1927 Campo di granoturco, 1962 Olio su tela, cm. 70x100 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 1043 Francesco Toraldo Catanzaro 1960 Prada, 2006 Olio su tavola, cm. 60x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco.
Lotto 1044 Bruno Landi Roma 1941 Guerriero, 2007 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e data. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1633/2010.
Lotto 1045 Remo Brindisi Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996 Isola di San Giorgio Olio su tela, cm. 20x15 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 762 "Galleria Pace", Milano.