Lotto 982 Eduardo Gordigiani Firenze 1866 - Popolano di Marradi (Fi) 1961 In giardino Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 983 Renato Borsato Venezia 1927 Venezia, temporale Olio su tela, cm. 50x41 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 984 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Paesaggio Olio su tavola, cm. 50,5x18,5 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 985 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Parete dello studio, 2011 Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 986 Remo Brindisi Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996 Venezia Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro "Galleria d'Arte Pace con n° 1005" Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 1005 "Galleria Pace", Milano.
Lotto 987 Luca Alinari Firenze 1943 Paesaggio Tecnica mista su tavola, cm. 30x30 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 988 Federico Lombardo Castellammare di Stabia (Na) 1970 Domitilla, 1998 Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 989 Giuseppe Manfredi Seravezza (Lu) 1934 - Montecatini Terme (Pt) 1987 Cavalli in riva al mare Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 990 Antonio Possenti Lucca 1933 Lezione di burattini Olio su cartone telato, cm. 30x40 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 991 Luca Alinari Firenze 1943 L'altra guancia Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 59x59 Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo.
Lotto 992 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Visita al museo Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo, descrizione, rif. n° XPLLH/224. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° XPLLH/224.
Lotto 993 Claudio Sacchi Pesaro 1953 Ophelia Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.