giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 961 al 972 di 1024
    Lotto 982

    Eduardo Gordigiani Firenze 1866 - Popolano di Marradi (Fi) 1961 In giardino Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 983

    Renato Borsato Venezia 1927 Venezia, temporale Olio su tela, cm. 50x41 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 984

    Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Paesaggio Olio su tavola, cm. 50,5x18,5 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 985

    Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Parete dello studio, 2011 Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 986

    Remo Brindisi Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996 Venezia Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro "Galleria d'Arte Pace con n° 1005" Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 1005 "Galleria Pace", Milano.

    Lotto 987

    Luca Alinari Firenze 1943 Paesaggio Tecnica mista su tavola, cm. 30x30 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 988

    Federico Lombardo Castellammare di Stabia (Na) 1970 Domitilla, 1998 Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 989

    Giuseppe Manfredi Seravezza (Lu) 1934 - Montecatini Terme (Pt) 1987 Cavalli in riva al mare Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 990

    Antonio Possenti Lucca 1933 Lezione di burattini Olio su cartone telato, cm. 30x40 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 991

    Luca Alinari Firenze 1943 L'altra guancia Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 59x59 Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo.

    Lotto 992

    Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 Visita al museo Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo, descrizione, rif. n° XPLLH/224. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° XPLLH/224.

    Lotto 993

    Claudio Sacchi Pesaro 1953 Ophelia Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.

Lotti dal 961 al 972 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)