Lotto 85 Orfeo Tamburi Jesi (An) 1910 - Parigi 1994 Senza titolo China su carta, cm. 27x21 La carta presenta lievi imperfezioni. Firmato in basso a destra.
Lotto 86 Paolo Pasotto Bologna 1934 Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", 2000, Tecnica mista su tela, cm. 67x67, firma e data in basso a destra, sul verso: firma e data; - "Senza titolo", 1999, Tecnica mista su tela, cm. 67x67, firma e data in basso a destra, sul verso: firma e data.
Lotto 87 Silvano Bozzolini Fiesole (Fi) 1911 - Parigi 1998 Concentration, 1977 Incisione e collage su carta, cm. 20x20 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Aurelio Stefanini", Firenze.
Lotto 88 Mario Radice Como 1898 - Como 1987 Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. Firma dell'Artista e timbro a secco "Graphis Arte", Livorno, in basso a destra.
Lotto 89 Antonio Corpora Tunisi 1909 - 2004 Senza titolo Acquaforte di cm. 39x31, su carta di cm. 60,5x50, es. 38/60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 90 Luigi Veronesi Milano 1908 - Milano 1998 Rapsodia in blu, 1975 Litografia su carta, cm. 33x63,5, es. 67/100 Firma e data in basso a sinistra, titolo e tiratura in basso a destra.
Lotto 91 Maurizio Mariani Made in England, 1980 Acquaforte di cm. 29,5x40, su carta di cm. 50x70, es. P.A. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra, dedica a persona in basso al centro.
Lotto 92 Lucio Venna Venezia 1897 - Firenze 1974 Chiesa veneziana, 1963 Litografia su carta, cm. 50x35, es. 27/30 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Esposizioni: "La Lezione di Lucio Venna", Galleria Della Grafica, Palazzo Vecchio Firenze, 14 Gennaio - 2 Febbraio 1978, pubblicato sul catalogo della mostra.
Lotto 93 Teodoro Cotugno Desio (Mi) 1943 Gennaio: Isola Carolina, 1982 Acquaforte di cm. 30x50, su carta di cm. 40x60, es. 38/100 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro. Esposizioni: "Teodoro Cotugno", Bottega di Giovanni Santi, (Casa di Raffaello) Accademia Raffaello, Urbino, Settembre 1948, pubblicato sul volantino della mostra.
Lotto 94 Alessandro Reggioli Firenze 1971 Senza titolo Acquaforte ritoccata a mano, cm. 33x19, su carta di cm. 48x30, es. P.A. Firmato in basso al centro.
Lotto 95 Anonimo Senza titolo, 1979 Litografia su carta, cm. 50x70, es. 2/70 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 96 Athos Faccincani Peschiera del Garda (Vr) 1951 Paesaggio Serigrafia su cartoncino, cm. 57x77, es. 79/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.