Lotto 958 Bruno Donzelli Napoli 1941 Show Warhol Tecnica mista su tela, cm. 35x55 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 959 Antonio Possenti Lucca 1933 Musicista Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 960 Beppe Francesconi Marina di Massa (Ms) 1961 I tuoi sogni sono a colori Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 961 Romeo Costetti 1871 - 1957 Paesaggio con figure, anni '30 Tecnica mista su cartoncino, cm. 49x67 Firmato in basso a destra.
Lotto 962 Bruno Saetti Bologna 1902 - Bologna 1984 Maternità, 1963 Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra.
Lotto 963 Gualtiero Nativi Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999 Nudo di donna, 1944 Pastello su carta intelata, cm. 25x17 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° D442. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto, con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D442.
Lotto 964 Umberto Buscioni Bonelle (Pt) 1931 Progettino colore, 1966/67 Tecnica mista su carta, cm. 17x25,5 Firma e titolo in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 965 Marco Dolfi Viareggio 1953 Vaso di fiori Tecnica mista su tela, cm. 100x70 Firmato in baso a destra.
Lotto 966 Francesco Musante Genova 1950 Schizzo parigino Acquerello su carta, cm. 39x29 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.
Lotto 967 Gualtiero Nativi Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999 Case, 1947 Inchiostro su carta intelata, cm. 29x23,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Archivio n° D4717. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto, con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D4717.
Lotto 968 Bruno Landi Roma 1941 Ragazza alla finestra, 1993 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 0973/2005.
Lotto 969 Fortunato Depero Fondo (Tn) 1892 - Rovereto (Tn) 1960 Vetrina B Tecnica mista su carta, cm. 19x20 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria Ghelfi", Montecatini.