Lotto 874 Lisandro Ramacciotti Viareggio 1950 Il ritratto di Eva Mogens Olio su tela, cm. 101,5x78,5 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma, titolo e scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 875 Bruno Landi Roma 1941 Cavaliere, 2006 Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1594/2010.
Lotto 876 Giampaolo Talani San Vincenzo 1955 Jazz Tecnica mista su cartone, cm. 30x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 877 Beppe Francesconi Marina di Massa (Ms) 1961 L'estate scorsa Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 878 Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Ballerini Smalti su tela, cm. 100x80 Sul pianetto: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 879 Carlo Domenici Livorno 1897 - Portoferraio 1981 Maremma Olio su cartone, cm. 49x69,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 880 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Vecchia Darsena, Livorno Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 881 Giovanni Lomi Livorno 1889 - Livorno 1969 Marina, 1919 Olio su tavola, cm. 14,4x22 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 882 Renuccio Renucci Livorno 1880 - Livorno 1947 Vecchia Livorno scomparsa Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbri "Galleria d'Arte Athena", Livorno, con descrizione.
Lotto 883 Athos Faccincani Peschiera del Garda (Vr) 1951 Poesia veneziana, 1993/95 Olio su tela, cm. 40x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Faccincani su foto con numero 647 G e firma dell'Artista.
Lotto 884 Bruno Saetti Bologna 1902 - Bologna 1984 Senza titolo Tecnica mista su cartone applicato su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma dell'Artista Autentica "Registro Ufficiale dell'Opera di Bruno Saetti" su foto con n° 2867.
Lotto 885 Ennio Calabria Tripoli 1937 Figura Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro di provenienza. Autentica dell'Artista su foto.