giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 853 al 864 di 1024
    Lotto 874

    Lisandro Ramacciotti Viareggio 1950 Il ritratto di Eva Mogens Olio su tela, cm. 101,5x78,5 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma, titolo e scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 875

    Bruno Landi Roma 1941 Cavaliere, 2006 Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1594/2010.

    Lotto 876

    Giampaolo Talani San Vincenzo 1955 Jazz Tecnica mista su cartone, cm. 30x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 877

    Beppe Francesconi Marina di Massa (Ms) 1961 L'estate scorsa Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 878

    Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Ballerini Smalti su tela, cm. 100x80 Sul pianetto: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 879

    Carlo Domenici Livorno 1897 - Portoferraio 1981 Maremma Olio su cartone, cm. 49x69,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 880

    Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Vecchia Darsena, Livorno Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 881

    Giovanni Lomi Livorno 1889 - Livorno 1969 Marina, 1919 Olio su tavola, cm. 14,4x22 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 882

    Renuccio Renucci Livorno 1880 - Livorno 1947 Vecchia Livorno scomparsa Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbri "Galleria d'Arte Athena", Livorno, con descrizione.

    Lotto 883

    Athos Faccincani Peschiera del Garda (Vr) 1951 Poesia veneziana, 1993/95 Olio su tela, cm. 40x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Faccincani su foto con numero 647 G e firma dell'Artista.

    Lotto 884

    Bruno Saetti Bologna 1902 - Bologna 1984 Senza titolo Tecnica mista su cartone applicato su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma dell'Artista Autentica "Registro Ufficiale dell'Opera di Bruno Saetti" su foto con n° 2867.

    Lotto 885

    Ennio Calabria Tripoli 1937 Figura Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro di provenienza. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 853 al 864 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)