Lotto 862 Bruno Donzelli Napoli 1941 Miss Rotella Tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 863 Mario Madiai Livorno 1944 Giardino a Venezia Olio su tavola, cm. 50x59 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto 864 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009 Natura, anni 2000 Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice IRORIOOT-0000GIEE.
Lotto 865 Giuseppe Banchieri Milano 1927 - Poveromo (Ms) 1994 Figure nel paesaggio, 1969 Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 866 Piero Nincheri Sesto Fiorentino 1940 - 1999 Senza titolo, 1982 Olio su tela, cm. 80x60 Sul verso: firma e data.
Lotto 867 Henry Markò Firenze 1855 - Lavagna 1921 Paesaggio montano Olio su tela, cm. 30x60 Firmato in basso al centro.
Lotto 868 Gerard Cochet 1888 1969 Vernewill, 1918 Olio su carta, cm. 31x46 Firma, data e titolo in basso a sinistra.
Lotto 869 Giovanni Malesci Firenze 1884 - Milano 1969 Antignano, 1928 Olio su tavola, cm. 34x49 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 870 Anonimo dell'800 Volto Olio su tela, cm. 41x32
Lotto 871 Bruno Landi Roma 1941 Senza titolo Olio su tela, cm. 30x80 Firmato in basso a destra.
Lotto 872 Luca Alinari Firenze 1943 Figure Tecnica mista su tela applicata su tavola, diametro cm. 20 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 873 Gualtiero Nativi Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999 Volto Acquerello su carta, cm. 27,5x19,5 Firmato in basso a sinistra.