Lotto 842 Pierluigi De Lutti Monfalcone (Go) 1959 Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto 851 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Paesaggio con figure Olio su faesite, cm. 19,5x25 Firmato in basso a destra.
Lotto 852 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Paesaggio con figure Olio su faesite, cm. 19,5x25 Firmato in basso a destra.
Lotto 853 Renato Natali Livorno 1883 - Livorno 1979 Paesaggio con figure Olio su faesite, cm. 19,5x25 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 854 Carlo Domenici Livorno 1897 - Portoferraio 1981 Buoi al carro Olio su tavola, cm. 22,5x31,5 Firmato in alto a destra.
Lotto 855 Marcello Tommasi Piertrasanta (Lu) 1928 Figure Carboncino e biacca su carta, cm. 100x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 856 Marcello Tommasi Piertrasanta (Lu) 1928 Crocifissione n° 2 Carboncino su carta, cm. 100x70 Titolo in basso a destra.
Lotto 857 Luciano Guarnieri Firenze 1930 - 2009 Paesaggio China acquerellata su carta, cm. 38,5x29 Siglato in basso a sinistra.
Lotto 858 Marcello Scuffi Tizzana (Pt) 1948 Versilia Acquerello su cartoncino, cm. 35x50 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso etichetta "Galleria d'Arte Orler", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 859 Luca Alinari Firenze 1943 Non ha paura vicino a lei Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo.
Lotto 860 Tino Stefanoni Lecco (Co) 1937 Senza titolo, 2011 Pastello su carta, cm. 32x38 Firma, data e numero d'Archivio in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 307.
Lotto 861 Bruno Landi Roma 1941 Sul divano, 2002 Olio su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 0575/2002.