giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 1024
    Lotto 73

    Riccardo Licata Torino 1929 Senza titolo, 1999 Matite su carta, cm. 30x21 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: altra matita dell'Artista.

    Lotto 74

    Riccardo Licata Torino 1929 Senza titolo, 1999 Matite su carta, cm. 21x28,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 75

    Anonimo Senza titolo China su carta, cm. 22,5x19 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 76

    Lula Salerno 1973 Party Acquerello di cm. 14x18 su carta di cm. 29,5x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 77

    Anonimo Senza titolo, 1973 Acquerello su carta, cm. 23x31 Firma illeggibile e data in basso a destra.

    Lotto 78

    Anonimo Senza titolo China e collage su carta, cm. 21x26 Firma illeggibile e data in basso al centro.

    Lotto 79

    Charles Ortega Oran, Algeria 1925 - 2006 Torero Tecnica mista su carta, cm. 64x45 Firmato in basso a destra. Bibliografia: "Charles Ortega, peintre d'hier et d'aujourd'hui", pag. 278.

    Lotto 80

    Pericle Fazzini Grottammare (Ap) 1913 - Roma 1987 Senza titolo, 1972 Pastelli policromi su carta, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 81

    Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo Biro su carta, cm. 11x14 Firmato in basso a destra.

    Lotto 82

    Luigi Tola L'allegoria universale del luogo comune Collage e pennarello su cartoncino, cm. 14,5x10,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 83

    Girolamo Ciulla Caltanisetta 1953 Coccodrillo China su carta, cm. 21x27,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 84

    Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo Biro su carta, cm. 14,5x9,3 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 73 al 84 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)