giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 757 al 768 di 1024
    Lotto 770

    Umberto Mastroianni Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino Laziale (Rm) 1998 Senza titolo, 1977 Smalti su rilievo di rame, cm. 70x50x5 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 771

    Umberto Mastroianni
    Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino Laziale (Rm) 1998

    Senza titolo, 1977
    Smalti su rilievo di rame, cm. 70x50x5
    Firma e data in basso a sinistra.
    Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 772

    Umberto Mastroianni Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino Laziale (Rm) 1998 Senza titolo Lacerazione e sbalzi di alluminio dorato, cm. 48x33 Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità "Galleria Arte Più", Ferrara.

    Lotto 773

    Jorrit Tornquist Graz 1938 Fessura, 2005 Acrilico su tela piegata, cm. 35x35 Sul verso: firma e data; Etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia.

    Lotto 774

    Antonio Vangelli Roma 1917 - Roma 2003 Senza titolo Pennarelli su carta, cm. 35x50 Firmato in alto a destra.

    Lotto 775

    Gualtiero Nativi Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999 Senza titolo Biro su carta, cm. 11,5x21,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Gualtiero Nativi", con Archivio n° D.598.

    Lotto 776

    Agostino Bonalumi Vimercate (Mi) 1935 Senza titolo, 1983 Acquaforte di cm. 51,5x37, su carta di cm. 70x50, es. 56/75 Firma, data e titolo in baso a destra.

    Lotto 777

    Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Brigitte, 1978 Serigrafia su carta, cm. 98x67, es. 62/125 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra. Sul verso: etichetta "Art Center", Cortina, con descrizione.

    Lotto 778

    Enrico Manera Asmara 1948 Phantom, 2003 Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 779

    Enrico Manera Asmara 1948 Eva, 2003 Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 780

    Bruno Ceccobelli Montecastello Vibio (Pg) 1952 Tempio, 1990 Tecnica mista e collage, cm. 12x16 applicato su cartone di cm. 28x24 Sul verso: firma; Etichetta e timbri "Mosaico Arte Contemporanea", Messina. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità "Mosaico Arte Contemporanea", Messina.

    Lotto 781

    Bruno Donzelli Napoli 1941 Ciak Rotella Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 757 al 768 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)