Lotto 746 Tano Festa Roma 1938 - Roma 1987 Coriandoli, 1985 Acrilico e coriandoli su tela, cm. 40x50 Sul verso: firma, data e dedica a persona. Certificato di Autenticità e Garanzia "La Nuvola, Galleria d'Arte", Roma, su foto.
Lotto 747 Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Diorama Collage e acrilico su tavola, cm. 70x100 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista.
Lotto 748 Antonio Vangelli Roma 1917 - Roma 2003 Composizione, 1975 Tecnica mista su carta riso intelata, cm. 61x92 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 749 Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Solidi di Platone e Archimede Collage e acrilico su tavola, cm. 100x70 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista.
Lotto 750 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica bianca, cm. 110x65x82, es. 18/99 Edizione di 99 esemplari. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Craking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kikko.
Lotto 751 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove)
Chiocciola
Multiplo in plastica verde, cm. 55x30x40, es. 10/200
Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani.
Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Craking Art.
Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kikko. -
Lotto 752 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica azzurra, cm. 55x30x40, es. 17/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Craking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kikko.
Lotto 753 Franco Costalonga
Venezia 1933
Forma di tensione, 1968/98
Perspex a rilievo, cm. 49x55x20
Sul verso: firma, data e titolo.
Autentica dell'Artista su foto, carta semplice. -
Lotto 754 Walter Fusi Udine 1924 Accumulazione, 1971 Scultura in acciaio e laminato, cm. 43x76x25 Sotto la base: firma e data.
Lotto 755 Walter Fusi Udine 1924 Compenetrazione, 1970 Assemblaggio di cubi, cm. 13x20x20,5 Sotto la base: firma e data.
Lotto 756 Emilio Isgrò Barcellona di Sicilia (Me) 1937 Pitagora, 2007 Opera grafica, cm. 41x52, es. 20/30, in teca di plexiglass L'Opera è stata tirata in 30 numeri arabi + 5 romani. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Artista con firma e tiratura. Certificato di Autenticità "Edizioni Seri-Arte", Bergamo, con descrizione.
Lotto 757 Emilio Isgrò Barcellona di Sicilia (Me) 1937 Mappamondo, 2008 Serigrafia su legno, cm. 27x25, es. 14/30 L'Opera è stata tirata in 30 numeri arabi + 8 romani. Sulla base: firma e tiratura. Certificato di Autenticità "Edizioni Seri-Arte", Bergamo, con descrizione.