Lotto 61 Fabrizio Breschi Gabbriellini Livorno 1950 Tubo mania n° 12, anni '80 Acrilico su tela, cm. 80x60 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 62 Jean Mario Berti Livorno 1917 - Livorno 1991 Senza titolo Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 63 Bruno Paoli Firenze 1915 - 2005 Senza titolo, anni '50 Tecnica mista su carta, cm. 42x35 Firmato in basso a destra.
Lotto 64 Giancarlo Caldini Lucca 1926 Palude d'inverno, 1970 Tecnica mista su tavola, cm. 83x57 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Sigla "Bruno Giraldi".
Lotto 65 Silvio Polloni Firenze 1888 - Firenze 1972 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 30x50 Sul verso: firma e data.
Lotto 66 Silvio Polloni Firenze 1888 - Firenze 1972 Senza titolo Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 40x30 Sul verso: firma.
Lotto 67 Attilio Scarfi Arona (No) 1933 Presenze, 2002 Smalti su tela, cm. 70x80 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
Lotto 68 Simona Weller Roma 1940 Senza titolo, 1980 Acrilico su carta, cm. 50x50 Sul verso: timbro "Archivio Simona Weller", con n° SB 002-1980.
Lotto 69 Enrico Sirello Livorno 1930 - 2012 Pozzetti per murale, 1975 Acrilico su tela, cm. 35x35 Sul verso: firma, data e titolo; etichetta dell'Artista con descrizione, timbro e firma.
Lotto 70 Alexander Jakhnagiev Sofia 1978 Composizione, 2004 Tecnica mista su tela, cm. 35x50 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 71 Vinicio Berti Firenze 1921 - Firenze 1991 Senza titolo, 1957 Tecnica mista su carta, cm. 33x45 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 72 Mauro Donati Rosignano 1945 Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 70x70 Firmato in basso a destra.