giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 1024
    Lotto 61

    Fabrizio Breschi Gabbriellini Livorno 1950 Tubo mania n° 12, anni '80 Acrilico su tela, cm. 80x60 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 62

    Jean Mario Berti Livorno 1917 - Livorno 1991 Senza titolo Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 63

    Bruno Paoli Firenze 1915 - 2005 Senza titolo, anni '50 Tecnica mista su carta, cm. 42x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 64

    Giancarlo Caldini Lucca 1926 Palude d'inverno, 1970 Tecnica mista su tavola, cm. 83x57 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Sigla "Bruno Giraldi".

    Lotto 65

    Silvio Polloni Firenze 1888 - Firenze 1972 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 30x50 Sul verso: firma e data.

    Lotto 66

    Silvio Polloni Firenze 1888 - Firenze 1972 Senza titolo Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 40x30 Sul verso: firma.

    Lotto 67

    Attilio Scarfi Arona (No) 1933 Presenze, 2002 Smalti su tela, cm. 70x80 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

    Lotto 68

    Simona Weller Roma 1940 Senza titolo, 1980 Acrilico su carta, cm. 50x50 Sul verso: timbro "Archivio Simona Weller", con n° SB 002-1980.

    Lotto 69

    Enrico Sirello Livorno 1930 - 2012 Pozzetti per murale, 1975 Acrilico su tela, cm. 35x35 Sul verso: firma, data e titolo; etichetta dell'Artista con descrizione, timbro e firma.

    Lotto 70

    Alexander Jakhnagiev Sofia 1978 Composizione, 2004 Tecnica mista su tela, cm. 35x50 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 71

    Vinicio Berti Firenze 1921 - Firenze 1991 Senza titolo, 1957 Tecnica mista su carta, cm. 33x45 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 72

    Mauro Donati Rosignano 1945 Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 70x70 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 61 al 72 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)