giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 696 di 1024
    Lotto 698

    Gianni Bertini Pisa 1922 - Caen 2010 Ettore e Andromaca, 1988 Olio su tela, cm. 117x89 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Archivio Gianni Bertini a cura di Frittelli Arte Contemporanea, su foto, con Codice Archiviazione n° A97131F15C9F8CF4E20B.

    Lotto 699

    Gianni Bertini Pisa 1922 - Caen 2010 Colette come Giunone, 1988 Olio su tela, cm. 80x58 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Timbro "Galleria d'Arte Lemmetti", Viareggio. Autentica dell'Archivio Gianni Bertini a cura di Frittelli Arte Contemporanea, su foto, con Codice Archiviazione n° A2EB556CF932C755324F.

    Lotto 700

    Omar Ronda Portulla (Bi) 1947 Marilyn frozen, 2010 Fusione di resine, cm. 100x100 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° FR 428410 F. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° FR 428410 F.

    Lotto 701

    Omar Ronda
    Portulla (Bi) 1947

    Marilyn frozen, 2005
    Fusione di resine, cm. 50x50
    Sul verso: firma, data e titolo.
    Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° FR 1273 05 F.

    Lotto 702

    Mark Kostabi Los Angeles 1960 Chronos envisioned, 2003 Olio su tela, cm. 130x100 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 703

    Giorgio Celiberti Udine 1929 Lacerazione d'animo, 1992 Affresco su tavola, cm. 150x125 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 704

    Aldo Mondino Torino 1938 - Torino 2005 Cade Tecnica mista su tela, cm. 100x100 La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e titolo al centro.

    Lotto 705

    Aldo Mondino Torino 1938 - Torino 2005 Suite armonica, 1978 Olio e tecnica mista, cm. 65x80,5 Firma e titolo in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 706

    Elio Marchegiani
    Siracusa 1929

    Senza titolo, 1985
    Grammature di colore su lavagna, cm. 30x30
    Sul verso: firma, data e descrizione.

    Lotto 707

    Ferdinando Chevrier Livorno 1920 - Livorno 2005 Situazione, 1978 Tecnica mista su tela, cm. 100x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Mostra Antologica, 1949 - 1979, Galleria Civica d'Arte Moderna, Gallarate, 30 Marzo - 15 Aprile 1980". Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 708

    Riccardo Guarneri Firenze 1933 2 lettere: lei e lui Tecnica mista su tela, cm. 65x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e n° 11721. Sul pianetto: firme. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 709

    Luigi Montanarini Firenze 1906 - 1998 Composizione astratta, anni '60 Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 28x22 Firmato in basso a sinistra.

Lotti dal 685 al 696 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)