Lotto 674 Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 49,4x69,5 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Archivio Walter Fusi a cura di Galleria Open Art, Prato, su foto, con Archivio n° 135.
Lotto 675 Bernard Aubertin Fotenay aux Roses 1934 Allumettes brules, 2010 Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, cm. 50x50, in teca di plexiglas Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 676 Ugo Carrega Pegli (Ge) 1935 Una forma inquietante, 1956 Tecnica mista su carta, cm. 27x19 Firma e data in basso a destra.
Lotto 677 Raymond Hains
Saint Brieuc 1926
Saffa, 1974
Fiammiferi, cm. 5,5x5, su carta di cm. 31,5x21,5
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Galleria Centro", Brescia, con descrizione. -
Lotto 678 Bruno Donzelli Napoli 1941 Malena Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 679 Giuseppe Chiari Firenze 1926 - Firenze 2007 Pianoforte Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 680 Lamberto Pignotti Firenze 1926 Decomposizione, 1978 Tecnica mista su carta, cm. 29x20 Firma, data e titolo in alto a sinistra.
Lotto 681 Lamberto Pignotti Firenze 1926 Souvenir, 1969 Stampa e biro su carta, cm. 20x8 Firma, data e titolo in basso a destra.
Lotto 682 Riccardo Licata Torino 1929 Composizione, 1993 Acquerello su cartone, cm. 9x12,5 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata" con descrizione e Archivio n° C 2004 - 0318.
Lotto 683 Angelo Casciello Scafati (Sa) 1957 La spina dorsale del sole, 1994 Tecnica mista su tavola, cm. 30x42 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 684 Bernard Aubertin Fotenay aux Roses 1934 Dessin de feu, 2009 Fiammiferi bruciati su cartoncino, cm. 50x35, applicato su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra.
Lotto 685 Luigi Montanarini Firenze 1906 - 1998 Composizione astratta, anni '70 Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 30x21 Firmato in basso a destra.