Lotto 662 Luca Alinari Firenze 1943 Figure Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 70x70x9 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 663 Concetto Pozzati
Vò di Padova 1935
De-posizioni, 2006
Tecnica mista su pelle pirografata applicata su tavola, cm. 40x50
Sul verso: firma, data e titolo.
Bibliografia: Lucio Mario Bondi, Gianluca Re "Concetto Pozzati - Archivio Generale - I Tomo", con gesti critici di Renato Barilli, Pietro Bonfiglioli, Enrico Crispolti, Eduard Jaguer, Carlo Arturo Quintavalle e Roberto Sanesi, Maretti editore, 2006, pag. 305, Archiviato con il n° 1476.
Esposizione: Galleria Art Time, Brescia, 31 Marzo - 28 Aprile 2007, pubblicato sul Catalogo della mostra "Pozzati, ma io sono di pelle?", Christian Maretti editore, pag. 93. -
Lotto 664 Leon Gischia Dax 1903 - 1991 Ragazza alla collana Olio su tela, cm. 73x54 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e data
Lotto 665 Bruno Ceccobelli Montecastello Vibio (Pg) 1952 Voglia foglia Tecnica mista su tela sagomata, cm. 47,5x60 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 666 Roberto Barni Pistoia 1939 Figliol prodigo, 2001 Tecnica mista su cartoncino, cm. 17x32 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 667 Gianluca Piaccione Taranto 1971 Worn out Acrilico su doppia tela, cm. 60x80x3 Sul verso: titolo, descrizione, firma e timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° A0142 - 10 632/474.
Lotto 668 Patrizio Chiarato Adria 1947 - 2007 Senza titolo Olio su tela, cm. 70x80 Firmato in basso a destra.
Lotto 669 Bernard Aubertin Fotenay aux Roses 1934 Senza titolo Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45 in teca di plexiglass Firmato in basso a destra. Certificato di Provenienza "Galleria Rosemberg", Milano, su foto.
Lotto 670 Umberto Buscioni Bonelle (Pt) 1931 Camicia, 1967/68 Tecnica mista su carta, cm. 20x30 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 671 Enrico Manera Asmara 1948 Bamby, 1996 Tecnica mista su tela, cm. 70x100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 672 Bruno Donzelli Napoli 1941 Star Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 673 George Lilanga Maasi 1940 - Maasi 2005 Tulia nikue Leze Mambo Tokea Jana Asubuhi, 2003 Olio su tela, cm. 80x75 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo. Autentica "National Gallery", Firenze, su foto carta semplice con n° GL NGA 003 O 0343 03.008.