Lotto 638 Giuseppe Chiari Firenze 1926 - Firenze 2007 Chitarra Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 639 Bernard Aubertin Fotenay aux Roses 1934 Senza titolo, 2010 Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45, in teca di plexiglass Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 640 Lamberto Pignotti Firenze 1926 De composizione, 1978 Tecnica mista su carta, cm. 27,5x20,8 Firma e data al centro. Autentica dell'Artista su foto. Esposizione: "Chiari, Miccini, Pignotti, Ranaldi,", con testi di Achille Bonito Oliva, Claudio Cerritelli, Gudrun De Chirico, Lara Vinca Masini, Nicola Spano, Tornabuoni Arte, Firenze, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 94.
Lotto 641 Franco Costalonga Venezia 1933 Destrutturazione, 2002 Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 642 Vincent Cappelli
Montecatini Terme (Pt) 1956
Blues esorcistico
Collage e scotch su scotch, cm. 120x100
Sul verso: firma e titolo. -
Lotto 643 Franco Fossi (Empoli 1955)
LE CARTE MONNALISIANE, 1983
Tecnica mista su carta, cm. 100x71
Firma e data in basso a destra. -
Lotto 644 Malipiero Brescia 1934 Senza titolo, 2009 Collage su tavola, cm. 89x63 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 645 Totò Giannetta Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tavola, cm. 61x105 Firma e data in basso a destra.
Lotto 646 Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo, 1984 Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 51x70 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 647 Salvatore Provino Bagheria (Pa) 1943 Riflessi nel mare Tecnica mista su tela, cm. 46x55 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; etichetta "Galleria d'Arte L'Approdo", Bari, con descrizione. Certificato di Autenticità "Art-Media", Padova, su foto.
Lotto 648 Ferdinando Coppola Viareggio 1945 Ricerca della terza dimensione Inchiostro, aerografo e collage su cartone, cm. 90x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbri dell'Artista.
Lotto 649 Silvano Spessot Carmons 1957 Estate, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo.