giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 1024
    Lotto 638

    Giuseppe Chiari Firenze 1926 - Firenze 2007 Chitarra Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 639

    Bernard Aubertin Fotenay aux Roses 1934 Senza titolo, 2010 Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45, in teca di plexiglass Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 640

    Lamberto Pignotti Firenze 1926 De composizione, 1978 Tecnica mista su carta, cm. 27,5x20,8 Firma e data al centro. Autentica dell'Artista su foto. Esposizione: "Chiari, Miccini, Pignotti, Ranaldi,", con testi di Achille Bonito Oliva, Claudio Cerritelli, Gudrun De Chirico, Lara Vinca Masini, Nicola Spano, Tornabuoni Arte, Firenze, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 94.

    Lotto 641

    Franco Costalonga Venezia 1933 Destrutturazione, 2002 Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 642

    Vincent Cappelli
    Montecatini Terme (Pt) 1956

    Blues esorcistico
    Collage e scotch su scotch, cm. 120x100
    Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 643

    Franco Fossi (Empoli 1955)

    LE CARTE MONNALISIANE, 1983
    Tecnica mista su carta, cm. 100x71
    Firma e data in basso a destra.

    Lotto 644

    Malipiero Brescia 1934 Senza titolo, 2009 Collage su tavola, cm. 89x63 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 645

    Totò Giannetta Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tavola, cm. 61x105 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 646

    Walter Fusi Udine 1924 Senza titolo, 1984 Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 51x70 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 647

    Salvatore Provino Bagheria (Pa) 1943 Riflessi nel mare Tecnica mista su tela, cm. 46x55 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; etichetta "Galleria d'Arte L'Approdo", Bari, con descrizione. Certificato di Autenticità "Art-Media", Padova, su foto.

    Lotto 648

    Ferdinando Coppola Viareggio 1945 Ricerca della terza dimensione Inchiostro, aerografo e collage su cartone, cm. 90x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbri dell'Artista.

    Lotto 649

    Silvano Spessot Carmons 1957 Estate, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo.

Lotti dal 625 al 636 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)