Lotto 626 Luis Alberto Solari Fray Bentos, Uruguay 1918 - 1993 Quimera pajaro cerda, 1976 Acrilico su tela, cm. 73x59 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.
Lotto 627 Giampaolo Bianchi Lucca 1947 Elena - Serie delle forme, 1974 Tecnica mista su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, data, titolo e timbri dell'Artista.
Lotto 628 Bruno Ceccobelli Montecastello Vibio (Pg) 1952 L'uovo, 2002 Tecnica mista su carta, cm. 30x23 Firma e data al centro. Sul verso: dedica a persone; Etichetta "Guastalla Centro Arte", Livorno, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di provenienza Farsetti Arte su foto.
Lotto 629 Primo Cimeraso 1910 - 1972 Motivo futurista Tecnica mista su carta, cm. 18,5x22,5 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 630 Primo Cimeraso 1910 - 1972 Motivo surrealista Tecnica mista su carta, cm. 18,5x23,5 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 631 Dario Doracci (Dardo) Mari Netti Mariluna Olio su carta, cm. 23x23 Firma e titolo in baso al centro.
Lotto 632 Riccardo Magni 1886 - 1964 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firma in basso a destra e in basso a sinistra.
Lotto 633 Pietro Ardigò Combattimento aereo con arcobaleno futurista Tecnica mista su carta, cm. 30x20 Firmato in basso al centro.
Lotto 634 Julio Le Parc Santa Fè 1928 Theme 63 a varation, 1979 Acrilico su carta, cm. 80x58 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 635 Giuseppe Spagnulo Grottaglie (Ta) 1936 Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta, cm. 53x38 Sul verso: firma e data.
Lotto 636 Bernard Aubertin Fotenay aux Roses 1934 Allumettes brules Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, cm. 50x50, in teca di plexiglass Firmato in basso a destra. Bibliografia: Bernardo Aubertin "Fuoco e metallo", a cura dell'Archivio Bernardo Aubertin, pag. 26.
Lotto 637 Toti Scialoja Roma 1914 Senza titolo, 1983 Vinavil su cartoncino applicato su tavola, cm. 33,8x40 Firma e data in basso a destra. Autentica della Fondazione Toti Scialoja su foto, con Archivio n° 048310.